UniFi AP-LR, ZeroHandoff, не работает 2я точка | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

UniFi AP-LR, ZeroHandoff, не работает 2я точка

rulezz

новичок
16 Апр 2015
3
0
0
Доброго времени!

У меня есть сеть на 2х точках UniFi AP-LR, у WLAN группы включен ZeroHandoff. При этом одна из точек похоже не вещает (причем та, MAC которой присвоен виртуальной). Когда переходишь из зоны действия рабочей точки в зону, где должно быть покрытие от проблемной, покрытия нет. Контроллер обе точки показывает, но в разделе Access points если выбрать Performance у рабочей в столбце TX 2G есть зеленый уровень сигнала, а у второй его нет. Если точки переложить в группу без ZeroHandoff, обе работают как положено. В чем может быть проблема? Мне ZeroHandoff нужет, т. к. в сети VoIP будет.
 
Автор
R

rulezz

новичок
16 Апр 2015
3
0
0
каналы, на которых работают точки?
для zho они должны быть одинаковыми на обоих точках
да, канал задается для wlan группы, одинаковый на обеих точках. похоже, нашел косяк, vlan к которому ssid привязан не дотянули до второй точки.
 
Автор
R

rulezz

новичок
16 Апр 2015
3
0
0
Добрый день!

Подниму опять тему, все-таки проблема со второй точкой у меня не решилась. В прошлый раз я каким-то шаманством заставил их обе работать, а теперь повторить не получается. Если две точки включаю в группу с ZeroHandoff, вторая не работает. Когда к ней подходишь, WiFi отваливается (первая точка там уже не добивает). Как его заставить нормально работать?