UniFi AP о наболевшем.... | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

UniFi AP о наболевшем....

loky

новичок
19 Апр 2016
8
0
3
38
Добрый день, основной мой вопрос вот: Изменились параметры сети ПК с UniFi-контроллером, соответсвенно все точки в статусе Disconnected. Какой порядок действий - для переподключения - лезть к каждой и давить RESET по 5 сек?? Если делаю Забыть точку - она пропадает насовсем.
И такой вопрос - периодически в алертах инфа о том что потеряна связь с точками. Подключены через свои ПоЕ-инжекторы в 8 шт D-link DES 2810-28P по 2 в каждый. В чём может быть причина???? Прошлый раз мне по телефону сказали что-то про то что мне нужно перетягивать сеть экранированной витой парой. Это один из самых грустных ответов в моей жизни. Не откажите в помощи - подскажите куда копать???
 

Olekos

участник
22 Сен 2015
185
10
20
У вас тут несколько вопросов.
Про экранированную витой - это связанно с особенностью условия прокладки вашей сети.
Очень сомневаюсь про такую необходимость! В каких условиях находятся кабели?
Что рядом с вашими кабелями - наводки высоковольтных, проводное радио ...
Причин Disconnected может быть много!
Это и роутер, интернет, обжимка, окисление кабеля ...

По поводу "Изменились параметры сети" - что именно?
В последних версиях контроллера предусмотрено переопределение точек путем привязки к новому контроллеру.

По поводу D-link DES 2810-28P - проблему конечно могут быть! Я тоже столкнулся! Был не корректный DHCP. Устраивал циклические переподключения точек.
 
Автор
L

loky

новичок
19 Апр 2016
8
0
3
38
Изменились параметры -отвел весь wifi в отдельный vlan. И да, спасибоо, установка последней версии контроллера решила проблему. Dhcp dlinkов не использую - у меня свой на генте работает. Думаю вот о чем - 2810 с PoE и в эти порты плюгнуты пое-инжекторы unifi- это не может влиять? Не ругайтесь сильно - спрашиваю , т.к. не знаю - возможно чушь спросил