UniFi AP OUTDOOR перестала работать | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

UniFi AP OUTDOOR перестала работать

vaha_dg

новичок
13 Мар 2014
11
0
0
Добрый день! распаковал, собрал b подключил к сети, где есть DHCP. На контроллере появилась, но адопт не нажимал. На DHCP сделал мак статическим и указал необходимый IP для этого мак адреса. точку выключил, включил и все. один за другим моргают оранж и зелен лампочки с интервалом. пробовал делать сброс. подключал на прямую к компьютеру, сетевой интерфейс включается, выключается и так без конца. Что с ней случилось не могу понять.
Помогите разобраться, пожалуйста!
Спасибо!
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60
один за другим моргают оранж и зелен лампочки с интервалом
Она ушла в режим перепрошивки. Наверно всё же Ресет держали нажатым дольше 10 сек. Ну или он там сам как-то нажался.
Попробуйте ping 192.168.1.20 и если да, то залейте в нее прошивку. А то так и будет в сервисном режиме.
 
Автор
V

vaha_dg

новичок
13 Мар 2014
11
0
0
видимо передержал, я уже не помню, что и как делал. если выключить, включить и ничего не нажимать моргает (быстрая комбинация раз, два пауза потом снова). если подержать долго сек 30, то моргает не быстро и пауза очень короткая.
 
Автор
V

vaha_dg

новичок
13 Мар 2014
11
0
0
такая ситуация. подключил к микротику, запустил сканер он выдал мне 192.168.1.20. сам адрес не пингуется, но когда я попробовал по tftp на этот адрес закинуть прошивку которую скачал с http://www.ubnt.com/download#UniFi:AP файл UniFi.pkg он его не принял, ошибка контрольной суммы вроде написал
 
Автор
V

vaha_dg

новичок
13 Мар 2014
11
0
0
скачал с вашего сайта прошивку UniFi.dmg. передача шла нормально, но на каком то блоке вышло окошка #xxxx timeout и теперь просто горит оранжевая лампочка.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60
Варианта два. Оранжевая - значит не привязана к контроллеру. Попробуйте наплевать на таймаут и подключить.

Если не спасет - Залейте прошивку заново. Держите ресет нажатым дольше 10 сек, точка должна перейти в сервисный режим. Может контрольная сумма не сошлась из-за ошибки при скачке.
 
Автор
V

vaha_dg

новичок
13 Мар 2014
11
0
0
так я и делаю. несколько раз пробовал перезалить прошивку. вот что выдает:
1. прошивка UniFi.pkg (size 38 048Kb с сайта ubnt.com) "Server stops the transver. Error #2 Firmware check failed"
2. прошивка UniFi.dmg (size 85 986Kb с вашего сайта. размер настораживает) "Timeout while waiting ask block #97116"

Читал на http://habrahabr.ru/sandbox/77560/ такой момент меня беспокоит
Пару слов о прошивке. Все в инструкциях писали, что берем прошивку с контроллера скачанного с сайта ubnt или со своего установленного. Пришлось качать контроллер, устанавливать и забирать с папок и со своего контроллера не подходили как ни странно ни одна. Тех поддержка ubnt туже пургу гнала, хотя ясно писал дайте прошиву под эти точки. Спасибо пользователю YuryD с форума «НАГ» поделился ссылкой на прошивку. причем подошла к обеим типам точек.
3. airos2unifi.bin (size 5 322Kb скачанная по второй ссылки из этой статьи) выдала "Server stops the transver. Error #2 Firmware check failed"
 
Последнее редактирование:
Автор
V

vaha_dg

новичок
13 Мар 2014
11
0
0
где мне достать прошивку для unifi ap outdoor? в папке контроллера и с вашего сайта он не принимает.
Не понятно одно, почему после выключения и включения обратно, устройство не возвращается в нормальный режим. 7 секунд сброс, 10 сек капут называется. идиотизм:mad: .
 
Последнее редактирование:
Автор
V

vaha_dg

новичок
13 Мар 2014
11
0
0
UniFi AP OUTDOOR не перепрошивается

UniFi AP OUTDOOR не принимает ни одну прошивку. почему?:confused:
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60
Тут мы намутили видео на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=MbDlx_lRhQU

Но на самом деле, прошивка на контроллере должна быть самая актуальная. Контроллер сам тащит с сайта ubnt.com последнюю. Проверьте еще раз.

Вот что пишут Американцы:
We are very cautious in pushing releases to the world, offering three release channels (similar to Google’s model): stable, rapid, and beta, which may be found on the UniFi community.

Мы очень внимательны, размещая обновления в Мир. Предлагаем вам три варианта (как делает Гугл): стабильную, быструю и бета-версию.
Всё можно найти в комьюнити. Спецом для вас http://www.ubnt.com/downloads/unifi/2.3.9/airos2unifi.bin
 
Последнее редактирование:
Автор
V

vaha_dg

новичок
13 Мар 2014
11
0
0
Большое спасибо, что нашли время ответить мне!!! скачал прошивку, но результат тот же:
3. airos2unifi.bin (size 5 322Kb скачанная по второй ссылки из этой статьи) выдала "Server stops the transver. Error #2 Firmware check failed"
Если просто включить ее ничего не нажимая, интерфейс на компьютере постоянно включается, выключается.
Это что тогда за интересный режим. У меня есть опасения, что когда в первый раз она определилась на контроллере(там у меня стоит галочка автомат обновлять) происходило обновление, а я в этот момент как раз менял ip, затем выключил и включил ее снова. если это так, то можно ли ее вернуть к жизни?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60

zerggo

новичок
19 Сен 2015
2
0
0
У меня случилась подобная проблема - после грозы все четыре круглые АПшки, плюс уличная, превратились в НЛО. Контроллер их потерял, дискавер не находил, хотя они продолжали работать со своими настроенными параметрами даже после обесточивания, и пинговались по своим статическим IP.

Решил начать с круглой (установленной в наименее критичном для пользователей расположении). Попытка хардресета ни к чему не приводила. При попытке залить в неё через TFTP прошивку с сайта, типа *.dmg, получил точно такие же симптомы как у предыдущего пациента "Timeout while waiting ask block #97116".
Заливал как положено: загрузил в сервисный режим включением с зажатым на 20 сек ресетом. В TFTPd32 указал дефолтный адрес 192.168.1.20 (его в Микротике было видно, на пинги и т.п. АР не отвечала) и путь к файлу. Дальше жму кнопку "Put" и получаю ошибку.

Проблема была решена загрузкой прошивки из папки контроллера C:\Users\*****\Ubiquiti UniFi\dl\firmware\BZ2\3.3.10.3824\firmware.bin весом чуть меньше 6 МБ (в отличие от *.dmg - 86МБ).

После этого тарелка ожила, получила IP-шник с Микротика, к которому была подключена, но пока так и не определялась в дискавери. Я подключился к ней по SSH с дефолтной учёткой ubnt:ubnt и выполнил команду
Код:
set-inform http://ip-of-controller:8080/inform
, при запущеном свежеустановленном UniFiController 4.7.4 (на домашнем компе), после чего увидел и сразу привязал её в процессе выполнения мастера настройки UniFiController (в браузере, конечно). В дискавер сразу не заглянул, но потом видел её там уже после того как задал старый рабочий IP (в другой подсети и АР отвалилась от контроллера), с состоянием adopted\managed и новым адресом.

Работу WiFi проверял - всё ОК.

Теперь она вполне готова к употреблению. Остаётся только привязать её на место.

Всем успехов и хорошего заземления :)

P.S. Точка доступа работает без нареканий.
 
Последнее редактирование: