UniFi ap outdoor+ помогите пожалуйста правильно настроить | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

UniFi ap outdoor+ помогите пожалуйста правильно настроить

sanek1mz

новичок
26 Окт 2015
3
0
0
34
имеется
4 данных устройства (UniFi ap outdoor+) все подключены проводами
UniFi контроллер 4.7.5 - он всегда должен быть запущен для работы? или же только для настройки запускать?
каждой точке присвоил статический IP(так необходимо), сделал сеть wifi в группе default.
нужно чтобы все устройства подключенные по wifi кидало в мою подсеть(телефоном подключился вроде закинуло как надо автоматом). этих настроек достаточно чтобы если 1 устройство(терминал сбора данных) отдаляется от первой UniFi ap outdoor+ и приближается ко второй и тд. терминал сбора данных получал сигнал для беспрерывной работы. И можно ли сделать чтобы только устройства с определенным mac адресом могли подключатся(требуется чтобы wifi сеть без пароля была)
я эти UniFi ap outdoor+ не выбирал и не покупал, принесли сказали сделать вместо моста из четырех dlinkDAP-2590
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Понимаю. Подневольным людям тяжело, приходится делать то, что не хочется.

Но вас не обманули - дали хорошее оборудование. И сюда вы пришли не напрасно. Тут есть ответы на ваши вопросы.

Набирайте в строке поиска разные слова - получите ответы. Начните с "бесшовный роуминг".
 
Автор
sanek1mz

sanek1mz

новичок
26 Окт 2015
3
0
0
34
поключил 2 точки для теста проводом(все 4 так же будут проводами) на расстоянии так что почти сигнал теряется, в контроллере по умолчанию осталась галочка "Uplink Connectivity Monitor Enable connectivity monitor and wireless uplink"
а вот про "бесшовный роуминг" галочка не ставится "Mobility Enable seamless roaming (Zero-Handoff)" она затемнена, но терминал сбора данных не теряет сигнал при переходе между ними. так все и оставить? тоесть правильно? как я понял из этого сообщения

про фильтр mac адреса от админа
Даже если вы её реализуете на микротике или где угодно внутри сети, то клиент по-любому сначала подключится к АР, а потом будет тупить без сети. Вам хотелось бы, как я понял, чтобы клиента не пускало в беспроводную сеть изначально.
Юнифай не такой, он юзер френдли.
 
Автор
sanek1mz

sanek1mz

новичок
26 Окт 2015
3
0
0
34
это просто восхитительно, нету предела моего довольства этими UniFi ap outdoor+. буду всем советовать Unifi.