UniFi AP Outdoor в режиме репитера | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

UniFi AP Outdoor в режиме репитера

dtltasu

новичок
26 Июл 2013
16
0
3
Добрый день!


Подскажите пожалуйста, есть ли возможность настроить UniFi AP Outdoor в режиме репитера или подключить ее по Wi-Fi к другой точке доступа (нет возможности кинуть витую пару) или покупать мост (например NanoMridge M2)

Расстояние между точками примерно 250-300 метров, прямая видимость. Точки находятся в зоне хранения легковых автомобилей и проезжающих автовозов.
Безымянный.jpg Схема расположения точек.

Подскажите как настроить, в настройках контроллера такой возможности не нашел, напрямую на точку не пускает.

Заранее спасибо за советы и ответы!
 
Последнее редактирование:
Автор
D

dtltasu

новичок
26 Июл 2013
16
0
3
Написал на ubnt@ubnt.su там ответили что в таком режиме точка работать умеет, но на вопрос о помощи настройки отправили на форум.
 
Автор
D

dtltasu

новичок
26 Июл 2013
16
0
3
всем спасибо за ответы. Очень помог форум.
 

brandom

новичок
7 Апр 2013
34
0
0
вот насчет "взлетит" ли на этом расстояния не скажу. а насчет настроек, так как-то раз случайно обнаружил. одна из предварительно настроенных и привязанных к контроллеру точек (по проводам, ессно) при монтаже на объекте как-то долго цеплялась к контроллеру, а потом вдруг приконнектилась с эдакой зеленой кляксой на значке. после прозвонки витой пары выяснилось, что возле свича ухитрился ее переломить, а ap, соответственно, подцепилась по воздуху к своей соседке. все настройки, собственно, емнип вроде ничего больше не жамкал. :)

Не, наврал, сегодня настраивал UniFi, жамкать надо. Когда привязываешь к контроллеру AP, там при нажатии на точку в конфигурации есть соответствующий пункт меню. Впрочем, это, похоже, уже ТС не интересно.
 
Последнее редактирование:
Автор
D

dtltasu

новичок
26 Июл 2013
16
0
3
Очень интересно, не было возможности просмотреть форум.
 
Автор
D

dtltasu

новичок
26 Июл 2013
16
0
3
Пробежался по мануалу и нашел такой вот пункт

Wireless Uplinks
When an Access Point is not connected by a wire, Wireless
Uplinks lists potential uplink Access Points that can be
selected to establish a wireless connection.

Посмотрел на свою точку и не нашел в настройках вкладки "Wireless Uplinks"

Безымянный.jpg на картинке выделено, у меня такого меню нет или оно появляется только после того как точка подключится через WiFi


вот меню с моей точки

Безымянный1.jpg


Ладно, сегодня буду пробовать подключить точку через WiFi, о результатах обязательно отпишусь, а вдруг кому ни будь поможет.
 
Последнее редактирование:
Автор
D

dtltasu

новичок
26 Июл 2013
16
0
3
Принес точку, подключил, она подключилась по WiFi, но значок над точкой горит не зеленым, как в мануале, а оранжевым и моргает, на карте в топологии показывает, что все подключено. Скорость правда всего 2Мб, но это лучше чем совсем ничего и для терминала на ТСД вполне хватает. Ниже рисунок. Расстояние между точками примерно 200-250 метров.

Безымянный2.jpg

Если кто то что то знает, секрет какой или фишку, просьба отписаться.
 

brandom

новичок
7 Апр 2013
34
0
0
Исходя из рисунка, точка isolated. т.е. не подключена. Но если есть линк, так ли важны шашечки? Меня с одной точкой (по проводу правда) тоже нервировало подобное - снес джаву и контроллер, поставил новее версии того и другого и стало показывать корректно.ТУТ у человека что-то похожее было. И еще, Вы в меню settings-site на кнопку "scan for isolated ap" рядом с "enable connectivity monitor and wireless uplink" пробовали несколько раз (с промежутком в несколько минут) жать? Имеется в виду 3.x версия контроллера.
 
Автор
D

dtltasu

новичок
26 Июл 2013
16
0
3
Обновлю версию контроллера и отпишусь орезультатах.
 
Автор
D

dtltasu

новичок
26 Июл 2013
16
0
3
А где можно скачать 3.х версию контроллера, на оф сайте нету.
 
Автор
D

dtltasu

новичок
26 Июл 2013
16
0
3
Обновился, от одной точки до другой была зелененькая дорожка. После обновления контроллера, он обновил точки которые были в сети, а одну не стал или не смог. тоска которая была подключена к сети ребутнулась, а над удаленной стал моргать значок розетки. Даже и не знаю что думать, попробую выбрать время принести ее в офис и обновить до версии 3.1.4, возможно не совместимость версии. Она пишет что нету сетей к которым можно было бы подключиться, Вот такая вот зараза.
 
Автор
D

dtltasu

новичок
26 Июл 2013
16
0
3
Всем спасибо, обновил контроллер, обновил точку, подключил выбрал аплинк вайред прошло 4 часа полет нормальный.
 

Seryoga

участник
6 Июл 2017
111
10
20
насколько падает скорость в режиме репитера?