Unifi AP & Pico M2H для котеджа | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Unifi AP & Pico M2H для котеджа

anatvas

новичок
3 Июл 2014
6
0
0
Добрый день!
Нужен совет.
Коттедж 2 этажа, мансарда, цоколь, гостевой дом, бильярдная, площадь примерно 20 соток.
Коммутатор 3com, 24 розетки по всем помещениям, инет через модем skylink, маршрутизатор Zyxel keenetic 4G. Для медиа стоит NAS Synology 3612 24ТБ в рейде.
Требуют WiFi, так как накупили всяких ipad'ов и прочего хлама. Зухель раздает практически для одного этажа. В связи с чем планирую:
1. Поставить по этажам 3 unifi ap или ap lr чисто, как точки доступа на 3 разных каналах, хотя не знаю, как отнесутся к 20см тарелкам, может заменить на 3 Pico?
2. Для улицы Pico M2H. На улице ловится до 10 соседей на уровне -75-95дб.
3. Можно ли контролер поставить на Synology сервер, работающий круглосуточно?

Жду советов.
 
Автор
A

anatvas

новичок
3 Июл 2014
6
0
0
Про Synology читайте в соседней теме
Для улицы возьмите унифи аутдор, чтобы везде был роуминг и одна сетка
Спасибо, это я по Synology ответил (сам себе и может кому пригодится).
По сетке не понял, unify и pico в одной не работают? Собственно pico я выбрал из-за круговой диаграммы, установка на веранде, до самой удаленной точки не более 25м.
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
Если планируете установить одну точку - берите что угодно. Если точек будет больше одной и нужен роуминг - только Unifi так умеет
Презентации про Unifi почитайте, тогда поймете
 
Автор
A

anatvas

новичок
3 Июл 2014
6
0
0
Если планируете установить одну точку - берите что угодно. Если точек будет больше одной и нужен роуминг - только Unifi так умеет
Презентации про Unifi почитайте, тогда поймете
Т.е, если установить 3 unifi в доме, а pico на улице, то не будет "сшивки" между улицей и домом при перемещении на улицу и обратно, но все точки могут работать в одной сетке, раздаваемой маршрутизатором?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
да все будет, просто в этом случае будет заметен сам процесс отключения от унифай и подключение к пике и обратно.
 
Автор
A

anatvas

новичок
3 Июл 2014
6
0
0
да все будет, просто в этом случае будет заметен сам процесс отключения от унифай и подключение к пике и обратно.
Спасибо! А "пика" тоже конфигурируется контролером unifi или своим интерфейсом? Удаленный по WEB имеется?