UniFi AP-Pro Низкая скорость интернета у клиентов | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

UniFi AP-Pro Низкая скорость интернета у клиентов

KRoman

новичок
19 Июн 2017
4
0
3
47
Обновил Контроллер на версию свежую 5.4.16. Коннтроллер аппаратный UniFi Cloud KEY. В сети 40 WI FI Точек из них AP LR 38 и Outdoor + 2 шт. Версия прошивки последняя 3.7.58.6385. Почитав по форуму, то лучше не обновлять ))). Точки стали хаотично резать скорость гостей. Причем некоторый работают нормально, некоторые отдают 10 Мб. и если подключаются к примеру 10 клиентов, то соответственно скорость между ними делиться в зависимости от их потребления трафика. Народ тут предлагает как решение с понижением версии контроллера и прошивок для стабильной работы -- от производителя конечно это капкан полный. Жаль что более нет желания покупать данный продукт с таким отношением к своему ПО и клиентам.
 
Автор
K

KRoman

новичок
19 Июн 2017
4
0
3
47
UniFi 5.4.16 Stable has been released да. Там вообще для в основном описание ОС Windows, Linux и подобное семейство. У меня стоит на аппаратном контроллере от Ubiquiti. И проблемы начались после обновления. Ведать придется играться с понижением версий.
 

count0

новичок
18 Июл 2017
1
0
3
38
"У нас такая же проблема"
Скорость с ноутов 3-5 МБ/с, при коннекте 150 Мбит. Как бы мало. Открытый офис, днем около 20 клиентов, большая часть телефоны, штук 5 компов. Никто ничего не льет тяжелого, смотрел загрузку на контроллере. Перевожу всех на кабель постепенно, но блин, где 300 мбит-то, ребята?
За что 6000+ р. отдавали? Такую скорость выдаст и Д-линк бу-шный. Стыдно должно быть разработчикам.
CONTROLLER VERSION UI @ Server 2008 R2:
5.4.11.2
Точки:
3.7.55.6308
На какую версию-то откатывать скажите?
Естественно, я сканировал эфир, менял канал (ближайшая точка на этом же имеет -70 дбм), мощность под точкой со смарта -30дбм, где ноут -37 дбм. Шифрование АЕС, страна - Боливия, ручками указывал 28 дб сигнал на точке. Нифига не помогло.
P. S. Где отключить поддержку b/g, чтобы была только n? Где "Зеленые" функции энергосбережения, из-за которых раньше были проблемы? Может они всё-таки включены?
 
Последнее редактирование:
Автор
K

KRoman

новичок
19 Июн 2017
4
0
3
47
Проблема ушла после обновления контроллера на 5.5.24 точки версии 3.9.3.7537, на знаю даже в чем причина, но сейчас полет нормальный.
 

VictorN

новичок
13 Ноя 2017
13
0
3
56
Проблема ушла после обновления контроллера на 5.5.24 точки версии 3.9.3.7537, на знаю даже в чем причина, но сейчас полет нормальный.
Странно, у меня как раз на таких версиях (недавно обновил), скорость не поднимается выше 20 на прием и 35 на отдачу на канале 2.4 ГГц (тестил ночью, при пустой сети). Скорость от провайдера 100 (тест по кабелю дает 100).
Сеть из 2-х точек AP-LR и AC-AP-LR. Каждая вещает 2 сида (обычный + гостевой), мощности на максимум. Страна USA. Контроллер программный.
Теперь и не знаю, куда копать?
 
Автор
K

KRoman

новичок
19 Июн 2017
4
0
3
47
На контроллере Settings - User Group стоит Unlimited ?
 

VictorN

новичок
13 Ноя 2017
13
0
3
56
Поставил фиксированный канал, ширину вернул на HT20 - скорость возросла % на 10-15... до 26МБит.
Так же обратил внимание, что если оставить вещание только одного НЕгостевого SSID (было: обычный и гостевой), то скорость возрастает почти в 2 раза... до 50МБит. Так и должно быть?
 
Последнее редактирование: