UniFI AP PRO | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

UniFI AP PRO

VIDOCQ

новичок
17 Июн 2015
3
0
0
здравствуйте. купил себе две тарелки гигабитные.
стал такой вопрос. необходимо подключать два кабеля на порт main/48 и secondary
я как понимаю. что при передачи питания. скорость ограничена на 100мб и для этого необходимо подключать в свитч дополнительный кабель от порта secondary.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Я не совсем понял вопрос.
Но скажу так - гигабитные РоЕ используют для подачи питания и сигнала отличные от 100 МБ пары.

То есть, для РоЕ гигабитных устройств нужны гигабитные РоЕ питальники.
 
Автор
V

VIDOCQ

новичок
17 Июн 2015
3
0
0
Я не совсем понял вопрос.
Но скажу так - гигабитные РоЕ используют для подачи питания и сигнала отличные от 100 МБ пары.

То есть, для РоЕ гигабитных устройств нужны гигабитные РоЕ питальники.
родные питание от UniFi они есть. Я просто не понимаю. тогда для чего нужен порт SECONDARY
Посмотреть вложение 2373Посмотреть вложение 2374
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
родные питание от UniFi они есть. Я просто не понимаю. тогда для чего нужен порт SECONDARY
Посмотреть вложение 2373Посмотреть вложение 2374
Secondary как правило служат для подключения доп. устройств. Например, в NS портом secondary можно запитать ip камеру и соответственно она будет в общей сети с тарелкой.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
А мне кажется все блок питания одинаковые и вроде это объясняется фантомным питанием, и все нужные фильтры находятся уже в радио модеме.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
По нашему опыту, порт Секондари нужен для подключения к вашей тарелке хаба или других устройств, получающих питание от своих собственных БП.

Передача питания на второе устройство работает по большей части криво - сбрасываются настройки основной точки, перезагрузки, пропадание связи.
 
Автор
V

VIDOCQ

новичок
17 Июн 2015
3
0
0
по нашему опыту, порт секондари нужен для подключения к вашей тарелке хаба или других устройств, получающих питание от своих собственных бп.

передача питания на второе устройство работает по большей части криво - сбрасываются настройки основной точки, перезагрузки, пропадание связи.

получается стоит подключить сразу два кабеля. один от питания pue другой от хаба.
тогда скорость будет стабильной?
 

Дмитрий42

новичок
28 Июн 2015
27
1
0
Как я понял в идеале Секондари порт создан для того чтоб подключить какое-то оборудование в точке, без использования дополнительного свича и сразу же от нее запитаться по ПоЕ. Однако ребята говорят, что по их опыту питание на этом порту плохое и доп оборудование все равно приходится питать через блок питания.

Что касается основного порта - если порт гигабитный, то и ПоЕ адаптер к нему надо гигабитный, чтоб все было правильно и тогда не будет ограничения по скорости в 100.

Даже если воткнуть второй кабель в Секондари - скорость не станет 1000.