UniFi AP вопрос по контроллеру | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

UniFi AP вопрос по контроллеру

Sidoroff

новичок
3 Сен 2015
4
0
0
Здравствуйте! А эти "тарелочки" UniFi AP они управляются контроллером или он только для первичной настройки! Другими словами, будет ли работать связка из роутера с подключенными к нему 3-4 точками UniFi AP как бесшовный wifi роуминг и не слетят ли настройки после обесточивания? Компьютеров никаких стоять не будет, чтоб контроллер крутился!
 
Автор
S

Sidoroff

новичок
3 Сен 2015
4
0
0
никто не знает или отвечать не хочет, скажите хоть где посмотреть
 

szerg

новичок
11 Июн 2015
8
0
0
Странно, что за 5 дней вы не нашли ответ самостоятельно.
Да и вопрос не совсем корректен.
Контроллер нужен для управления. После первоначальной настройки точки могут работать без контроллера, поддерживая большинство функции, в том числе роуминг. Однако, если контроллер онлайн - вы можете еще использовать такие "плюшки" как Портал, собирать статистику и мониторить сеть. Если оно не надо - просто настройте точки (аплинки, название сети, пароли..) и просто подключите к маршрутизатору. Контроллер можно отключить, но на всякий случай сохраните конфигурационный файл.
 
Автор
S

Sidoroff

новичок
3 Сен 2015
4
0
0
Большое спасибо за развёрнутый ответ! Вообще много всего читал смотрел за 5 дней, но прямой вопрос задал только здесь, ещё раз спасибо!
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Постарайтесь нас понять, мы не учителя в школе, чтобы каждому напоминать таблицу умножения.
Каждый заданный в первый раз вопрос обсуждается, описывается, предлагается его решение.

Но когда одно и то же спрашивает каждый вновь зарегистрировавшийся, отвечать ему просто обидно. Что сложного в том, чтобы "спросить" в поиске? Он для этого и сделан. Пользуйтесь на здоровье, экономьте своё и наше время, пожалуйста.
 

napster1987

новичок
15 Сен 2015
3
0
0
как сделать все то о чем вы написали - чтобы она работала без контроллера ??? у меня контроллер версии 4.6.6 - настраиваю следующим образом вбиваю ssid и пароль сети и в принципе особо больше там настраивать нечего. после сделанных мной настроек инет раздается пока включен контроллер и комп на котором контроллер ставился, как только вырубаю комп или контроллер инет отрубается и доступ к точке тоже... что я делаю не так?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Судя по всему, ваши Юнифай подключены к тому компу, на котором поставили контроллер и он же у вас шлюз в Интернет.
Чтобы всё работало без вашего компа, шлюзом к провайдеру должно стоять другое устройство, а не ваш рабочий комп.