Unifi - большие пинги/пропадание связи на клиентах | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Unifi - большие пинги/пропадание связи на клиентах

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
есмли у вас разношерстные клиенты g/n а то еще может и b/ гдето затисались, то скорость для всех будет по максимально плохому сигналу выравниваться, соответственно по G стандарту это 54, разбрасайте их по всем и получите очень мало + у вас видео гоняется - а это довольно таки объемистый трафик
 

kdby

новичок
23 Окт 2014
16
0
0
Удалось проблему решить?
Я не так давно столкнулся точно с такой же проблемой, у меня 4 unifi AP, клиентов на них около 80 (половина телефонов с небольшим трафиком)
Изнаально после установки точек проблем не возникало, но после примерно 4х месяцев использования работать в сети wifi стало невозможно, пакеты теряются а пинги растут до 10000+ мс.
Писал тут свою проблему но решения так и не нашел. Закинул точки в шкаф, установил 1 точку с 5гГЦ, ситуация явно стала лучшей проблема с пингами пропала. Хочу достать обратно unifi) если есть решение проблемы хотел бы тоже узнать. Если нужны подробности с настройками точек готов предоставить
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Если нужна помощь, то настройки пригодятся.
Делай новую тему и прикладывай всё что есть. Ящик пива самому активному посулить не забудь.