Решено - Unifi Cloud смещение времени в выводе статистики | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Unifi Cloud смещение времени в выводе статистики

5,00 звёзд 1 Голос
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

net

участник
27 Апр 2018
5
1
5
50
Добрый день. Везде стоит часовой пояс Москвы, но при просмотре статистике время всегда на минус 3 часа. Не пойму, в чем дело, подскажите
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Вероятно логи ведутся по UTC, так все линкус системы делают, чтобы в случае переезда во Владивосток в логах соблюдалась последовательность (поэтому в биосе время настраивается для них в UTC). А отображают в зависимости от настроек часового пояса. (В отличие от windows, которые берут время из биос и для них там настраивается текущее время).
 
Автор
N

net

участник
27 Апр 2018
5
1
5
50
Да, но в других линуксовых все логи с нормальным временем, было бы неудобно. Я имею ввиду в /var/log все сыпется со временем теущего сервера.
А здесь и в web настройках Cloud время указано верно и пояс.
В настройках линукса Cloud команда date выдает правильное текущее время.
Може в базе пусть время и сохраняется по UTC. Но как тогда вывести в браузере? Может где в настройках внутреннего веб сервера Cloud...
Неужели никто не сталкивался с неудобством. Хочу посмотреть активность за час вчерашнего дня, и надо вручную прикидывать, какое время было по UTC
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Сложно сказать, может еще кто-то подскажет.
 
Автор
N

net

участник
27 Апр 2018
5
1
5
50
Может быть...
Settings - User Interface - Statistics timezone (тут есть выбор)
Вы про это что-ли?
Как все было просто ) Как-то мимо меня прошел этот параметр. Да, это скорее всего то, что нужно.
Спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.