UniFi controller и разные подсети | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

UniFi controller и разные подсети

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fedya

новичок
11 Окт 2018
8
0
3
35
Всем привет, в кратце опишу так, есть основная сеть 192,168,100,0/24, так же имеются другие подсети, теперь вопрос знатокам, где что и как писать что бы контроллер видел все сети и давал всем подсетям доступ в инет и свободный доступ между собой, как по кабелю так и по воздуху, гостевая сетка для приходящих будет позже вводится
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Всем привет, в кратце опишу так, есть основная сеть 192,168,100,0/24, так же имеются другие подсети, теперь вопрос знатокам, где что и как писать что бы контроллер видел все сети и давал всем подсетям доступ в инет и свободный доступ между собой, как по кабелю так и по воздуху, гостевая сетка для приходящих будет позже вводится
Делайте маршрутизацию между подсетями или настраивайте firewall (если подсети на одном роутере).
База знаний:
https://help.ubnt.com/hc/en-us/categories/200320654-UniFi-Enterprise
 
Последнее редактирование:
Автор
F

Fedya

новичок
11 Окт 2018
8
0
3
35
прописал значит другие сетки, баловался с правилами но ничего не получается, я в этом деле новичек
 

Вложения

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
прописал значит другие сетки, баловался с правилами но ничего не получается, я в этом деле новичек
Вам нужен пункт Routing & Firewall. Все настройки у каждого индивидуальны. Пригласите к себе знающего "сетевика", если сами не разбираетесь.
 
Автор
F

Fedya

новичок
11 Окт 2018
8
0
3
35
это я понял что в фаерволе, но там есть еще подпункты и в каком что писать подскажите
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
это я понял что в фаерволе, но там есть еще подпункты и в каком что писать подскажите
Повторяю: настройки сугубо индивидуальны у каждого. Вашу работу за вас никто не будет делать.
В данном топике описывается маршрутизация между 2-мя USG. Внимательно посмотрите на скриншоты. Если вы немного понимаете в маршрутизации, то вы сделаете под себя, как вам надо.
https://community.ubnt.com/t5/UniFi-Routing-Switching/Sharing-a-network-VLAN-between-two-homes-with-separete-WANS/m-p/1934023#M45308
 
Последнее редактирование:
Автор
F

Fedya

новичок
11 Окт 2018
8
0
3
35
а я и не прошу сделать за меня, просто тыкнуть носом в статью где написано что и как делать, где что написать что бы можно было всем подсетям между собой общаться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.