UniFi Controller - отображение клиентов коммутатора | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

UniFi Controller - отображение клиентов коммутатора

Forgot

новичок
22 Июл 2015
6
0
3
Доброго времени суток!
Инфа о системе: сеть предприятия, сетевое оборудование разное, есть железки Cisco, HP и D-Link, ядро сети на Catalyst WS-C3560X-24T-L. В сети используется более десятка различных коммутаторов UniFi Switch. UniFi Controller софтовый, развернут на базе ОС Linux, текущая версия: 5.10.12.0; версия текущей прошивки всех коммутаторов: 4.0.21.9965. DHCP и DNS сервера используются с контроллера домена.
Проблема следующая: по неизвестным причинам в web-интерфейсе UniFi Controller не отображаются все клиенты, подключенные к коммутатору: к коммутатору фактически подключено 39 устройств, но при этом во вкладке Clients не отображается ни одного (смотрите пример на скриншоте), в общем списке устройств при этом для этого коммутатора отображается 37 клиентов. Поиск клиентов в разделе Clients контроллера так же ничего не дает. После очередного обновления страницы UniFi Controller через F5 кол-во клиентов на коммутаторах может стать вообще по нулям и только со временем может быть обновиться, а может и нет!
Подскажите пожалуйста, как можно принудительно выводить актуальную инфу о всех подключенных клиентах в UniFi Controller?
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.217
378
5.065
ubnt.su
Клиенты, которых Вы ищите, что из себя представляют?