Решено - Unifi и Airplay | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Unifi и Airplay

Сергей77

новичок
21 Апр 2014
9
0
0
UniFi может транслировать музыку с одного Apple устройства на другое? У меня не получилось. Так же как и Apple TV не может с UniFi работать?
 
Автор
С

Сергей77

новичок
21 Апр 2014
9
0
0
Набор непонятных вопросов.
Непонятных, видимо, потому, что нет знаний относительно AirPlay?
Иначе что непонятного? Любое устройство Apple, wifi, организованная unifi и на другом конце сети устройство, поддерживающее функцию airplay. При нормальном оборудовании это должно работать так. Запускаю контент, не важно, музыка, видео, вижу в списке устройств на Mac book, который подключен к wifi, устройство воспроизведения, выбираю его, в качестве такового устройства и удаленно от mak book наслаждаюсь музыкой (а в ситуации с Apple TV еще и видео).
Вот почему все это с unifi не работает. Ни один Mac или iPad не видит в сети устройство воспроизведения.
 
Автор
С

Сергей77

новичок
21 Апр 2014
9
0
0
Если еще одну тайну откроете, буду безмерно счастлив и благодарен. Почему находясь в 7-8 метрах от unifi outdoor через оконное стекло macbook показывает уровень сигнала -81?
Схема простая. Оптоволокно-преобразователь-роутер-unifi outdoor. От роутера кабель идет в помещение, где через роутер подключена unifi таблетка. Худо-бедно wifi есть, но уровень сигнала крайне слабый. Что я не так подключил или не так настроил? Дом за городом. Настройки каналов автоматические. Мощность 20. При этом то одна точка, то другая начинают моргать зеленым, то есть не пингуются. Но интернет в это время раздают. Причем по проводу если подключится без unifi к роутера напрямую все пингуется и никаких проблем. Помогите!!!!
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Люблю современную молодеж. Вместо того что бы знаний набраться, подумать и затем грамотно задать вопрос - делают поспешные выводы, хомят, обсирают все и вся. Класс!!!!! )))))))
 
Автор
С

Сергей77

новичок
21 Апр 2014
9
0
0
Люблю современную молодеж. Вместо того что бы знаний набраться, подумать и затем грамотно задать вопрос - делают поспешные выводы, хомят, обсирают все и вся. Класс!!!!! )))))))
За молодежь спасибо, польщен. Но, кажется, ни первый раз, ни сейчас, ответа нет. А вопрос между тем простой. Работает AirPlay с unifi и если может, какие настройки (поясню какие галочки поставить) надо сделать?
Да и не хамил вовсе. Просто есть вопрос, который я повторяю раз за разом и суть которого настоящий профессионал, знающий многое о unifi и называющей себя специалистом по сути ответить не может, высокомерно высказываясь о форме забыв о сути.
 
Автор
С

Сергей77

новичок
21 Апр 2014
9
0
0
А сути нет. Где схема подключения устройств? Версия контроллера? Основные настройки радио?
Схема. Оптоволокно-.......-роутер-unifi outdoor- wifi. От роутера проводом входит в дом, где через свич подключен unifi AP. Остальные девайся подключаются по wifi.
Контроллер 2.4.6 (по-моему, последний) радио: канал авто, мощность 20. Это на обоих UniFi.
С уважением.
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
я так и не понял схему.
роутер--провод--unifi outdoor
а дальше что? так оказывается точек две? и куда и как цепляется обычная ар? нарисуйте лучше
 
Автор
С

Сергей77

новичок
21 Апр 2014
9
0
0
я так и не понял схему.
роутер--провод--unifi outdoor
а дальше что? так оказывается точек две? и куда и как цепляется обычная ар? нарисуйте лучше
Точек две. От роутера цепляется outdoor, потом от этого же роутера провод-свич-AP уже в доме.
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
Дальше. Что к чему поключаете для трансляции и где принимаете? комп к свитчу проводом или по воздуху? и к какой точке какое оборудование подключено
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
У меня вот нет яГаджетов. Этими функциями не пользуюсь.
Мои коллеги тоже не пробовали. Помочь вам не смогу.

Найдите в сети ответ и просветите тут дремучих, бородатых, пузатых, небритых.
 
Автор
С

Сергей77

новичок
21 Апр 2014
9
0
0
Дальше. Что к чему поключаете для трансляции и где принимаете? комп к свитчу проводом или по воздуху? и к какой точке какое оборудование подключено
Далее по воздуху комп (iPad) и устройство воспроизведения тоже по воздуху. Устройство воспроизведения или airplay или airport express в качестве источника воспроизведения с подключенными к нему колонками.
 
Автор
С

Сергей77

новичок
21 Апр 2014
9
0
0
Тогда зачем форум? Каждый найдет ответ где то не здесь. Я, кстати, не нашел. Обратился за помощью как и все другие форумчане. А что слышу в ответ? Иди отсюда, здесь "дремучие, бородатые...." Найди ответ где хочешь и лучше сюда не приходи? Это официальный подход Администрации?
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
Источник и клиент подключены к одной точке? или на разных сидят?
На забугорном форуме писали, что у людей нормально все работает на унифи, но нужен хороший сигнал, так как протокол airplay очень чувствителен к скорости и задержкам.
Посмотрите в контроллере на какой канальной скорости подключаются устройства и каким стандартом (b/g/n)
Выставлена ли на точке ширина канала в 40 Мгц (опять же настраивается через контроллер)
Если есть хоть одно подключенное устройство в g-стандарте - отключите его, чтобы не мешало (так как точка всех свалит до скоростей g-стандарта, а это порядка 22 мбит полезных данных)
Да и еще, что за свитч и роутер? если свитч неуправляемый - попробовать его заменить, а на роутере найти и включить режим uPNP
 

Chas99

новичок
2 Май 2014
1
0
0
Работает

UniFi может транслировать музыку с одного Apple устройства на другое? У меня не получилось. Так же как и Apple TV не может с UniFi работать?
Сейчас проверил, работает ;)

Интернет от ростелекома входит в TimeCapsule далее wifi с именем chas, по wifi chas подключен AppleTV с iPad в сети chas работает AirPlay ;)
Подключаю к TC кабелем UniFi AP, ip адрес по dhcp от TC имя сети chas3 (контроллер UniFi 2.4.6 на ноуте с win8 настроил один раз, несколько дней назад, выключил ноут и больше контроллер не запускал, UniFi работает и без него, причем выключал AP выключил не однократно).
Т.е. Получил две сети chas и chas3 с одним адресным пространством 10.0.80.0/24

На iPad подключаюсь к сети chas3 (UniFi AP) и через AirPlay смотрю фото/видео на AppleTV подключенный к сети chas (TC) - работает ;)

Настраиваю AppleTV к сети chas3 и iPad в chas3 - AirPlay работает ;)

Настраиваю iPad на сеть chas, AppleTV в chas3 - AirPlay работает!

Единственное замечание - опыты проводил в одной комнате т.е. с полным сигналом =)

Что еще проверить?
 

Lm1209

новичок
19 Окт 2016
6
0
3
45
Такая же фигня.
Три точки ACPro, куча оборудования в сети, роутер rt-n66u (прошивка последняя), запитанны точки через... эдж роугх свитч.. (не напишу по памяти на английском). Апл экспресс подцеплена в режиме моста по шнурку напрямую в роутер. Экспреска работает, проверил на таком же роутере - как часы. При подключении через точки (неважно в какой последовательности и на каком диапазоне) экспресска выдает звук, но если переключится с эирплея, теряется, и больше не находится. По шнурку точка доступна. По воздуху с айпада пингуется (фингом). Пока пришел к выводу что точки или возможно поешный свитч рубят мультикаст... прошивку текущую точек не знаю, контроллер вообще не помню куда поставил.. года полтора назад собирал, а экспресс поставил только что. :(
Так что на днях все обновлю, кому еще интересно опишу результат.

Если есть еще мысли в чем может быть дело буду признателен за идеи.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Такая же фигня.
Три точки ACPro, куча оборудования в сети, роутер rt-n66u (прошивка последняя), запитанны точки через... эдж роугх свитч.. (не напишу по памяти на английском). Апл экспресс подцеплена в режиме моста по шнурку напрямую в роутер. Экспреска работает, проверил на таком же роутере - как часы. При подключении через точки (неважно в какой последовательности и на каком диапазоне) экспресска выдает звук, но если переключится с эирплея, теряется, и больше не находится. По шнурку точка доступна. По воздуху с айпада пингуется (фингом). Пока пришел к выводу что точки или возможно поешный свитч рубят мультикаст... прошивку текущую точек не знаю, контроллер вообще не помню куда поставил.. года полтора назад собирал, а экспресс поставил только что. :(
Так что на днях все обновлю, кому еще интересно опишу результат.

Если есть еще мысли в чем может быть дело буду признателен за идеи.
Здравствуйте. Возможно ваш коммутатор(роутер) блокирует широковещательные передачи между физическими портами.
Контроллер нужно запустить и обновить на самую последнюю версию, а так же все точки Unifi.
UPnP - включите на коммутаторе(роутере) и контроллере.
IGMP Snooping выключите или включите на коммутаторе(роутере) и контроллере. По умолчанию он включен на большинстве устройств. Должно решить вашу проблему. После примененных настроек обязательно перезагрузите устройства. Отпишитесь по результату.
 
Последнее редактирование:

Lm1209

новичок
19 Окт 2016
6
0
3
45
Погонял еще раз на другом роутере rt-n66u: UPnP и снупинг включены, вайфай раздается с роутера - все работает как часы. Там где проблема, по памяти, настройки такие же, UPnP не помню, но снупинг точно включал.

Большое спасибо за совет.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Погонял еще раз на другом роутере rt-n66u: UPnP и снупинг включены, вайфай раздается с роутера - все работает как часы. Там где проблема, по памяти, настройки такие же, UPnP не помню, но снупинг точно включал.

Большое спасибо за совет.
Приведенные выше мной настройки помогают. На американском форуме данные настройки решают проблему.