unifi и гостевая сеть | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

unifi и гостевая сеть

admin_ts

участник
18 Фев 2015
31
1
10
у меня 5 точек все работают в рамках одной сети (ssid), не совсем понял концепцию с гостевым входом. могу ли я на базе этих 5 точек помимо основной сети сделать и гостевую ? или одновременная работа не возможна, и для этого надо выделять отдельную ap ?
 
Автор
A

admin_ts

участник
18 Фев 2015
31
1
10
я добавил ещё одну wlan, но она почему то не видится. надо какую то . то что вы описали выше это обязательнные условия ? хотелось бы понять как сделать 2 и более сетей рабочими одновременно (без изоляции), прочитал что вроде как до 4 ех сетей так можно поднять.

добавлю.
"другая" сеть видится если её выбрать в настройка точки. т.е. как бы одновременно двух сетей нет. или я что то не так делаю ?

ещё раз добавлю.
разобрался, я вместо дополнительной wlan сделал ещё одну wlan group (и в ней wlan), вот тут похоже одновременной работы нет, а в рамках одной wlan group всё хорошо.
 
Последнее редактирование:

MrSallivan

новичок
6 Май 2015
3
0
3
у меня 5 точек все работают в рамках одной сети (ssid), не совсем понял концепцию с гостевым входом. могу ли я на базе этих 5 точек помимо основной сети сделать и гостевую ? или одновременная работа не возможна, и для этого надо выделять отдельную ap ?
В контроллере заходите Settings-WirelessNetwork-Create и создаете гостевую SSID. Перезапускаете точки через контроллер и все ОК.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
у меня 5 точек все работают в рамках одной сети (ssid), не совсем понял концепцию с гостевым входом. могу ли я на базе этих 5 точек помимо основной сети сделать и гостевую ? или одновременная работа не возможна, и для этого надо выделять отдельную ap ?
Всё возможно + можно сделать "шейпер" на гостевую сеть и авторизацию после принятия правил, а вообще не плохо почитать мануал, которого в интернете тонны на русском языке даже.