Решено - Проблемы iOS устройств при работе c UniFi (решено) | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Проблемы iOS устройств при работе c UniFi (решено)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
после долгих разбирательств с технической стороны на офф комьюнити пришли к выводу, что это аппаратная проблема у яблоков. у них же - софтовая проблема при наличии каптивпортала в роуминге. многие статьи на русском языке это подтверждают.

Ps. бывает даже, что айпед к сети подключен, а интернета нет. 10 часов назад все прекрасно работало. стою рядом с другим телефоном - все ок. банальный ребут планшета - и все начинает работать.
 

Dogerty

новичок
1 Ноя 2013
13
0
0
после долгих разбирательств с технической стороны на офф комьюнити пришли к выводу, что это аппаратная проблема у яблоков. у них же - софтовая проблема при наличии каптивпортала в роуминге. многие статьи на русском языке это подтверждают.

Ps. бывает даже, что айпед к сети подключен, а интернета нет. 10 часов назад все прекрасно работало. стою рядом с другим телефоном - все ок. банальный ребут планшета - и все начинает работать.
Спасибо огромное за разъяснения. А есть ссылка на офф комьюнити? Я хочу клиенту предоставить, а то они на точки льют....
 

kgz49

участник
25 Апр 2017
12
2
5
42
Освежу темку.
Недели 2 тестирую обычные Unifi AP с аппаратным контроллером Cloud Key.
В целом все неплохо,но по яблочным устройствам у меня такие же вопросы. У нас скромная гостиница,клиентов не много. По любым Андроид и Виндоус устройствам проблем нет,по яблочным постоянно то подключается,то отключается. Бывает и 30 минут стабильно клиент работает,потом на 5-8 минут отключается,далее опять подключается и работает без проблем.
У клиентов интересовался,есть ли проблемы с интрнетом,но вроде никто не жалуется. Вот только в логах дурдом какой то с этими яблоками.
Прошло 3 года и ничего не решилось ни с яблоками ни с Unifi? Точки выпуска конец 16 года
 

Вложения

Mons

участник
4 Сен 2018
3
1
5
Как решение, в свойствах соединения снимите флажок «быстрый роуминг». До этого тоже пол дня боролся. Телефон не принимал пароль. Теперь работает
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.