UniFi контроллер для точек доступа из разных городов | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

UniFi контроллер для точек доступа из разных городов

Frikazzzoid

новичок
10 Ноя 2016
1
0
3
33
Добрый день, Уважаемые!
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался.
Есть несколько объектов в разных городах, есть центральный офис, в офисе есть UniFi контроллер с подцепленными к нему WiFi точками, объекты с ЦО связаны GRЕ туннелями через Микротик. На объектах хотят тоже запустить точки доступа и зацепить их к контроллеру в ЦО, на сколько это адекватное решение и какие могут быть подводные камни в таком решении?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Зависит от качества связи и количества точек, а также на чем работает контроллер. Подводные камни - туннели через микротик.
 

gavrila

участник
14 Июл 2018
76
3
10
Если точки для удаленного офиса подключить и адаптировать в центральном офисе, а потом отвести и установить в удаленном - то при наличии подключения LatToLan ( не на всяком оборудовании работает) эти точки будут видны в контроллере центрального офиса - опробовано..
Точки установленные из коробки в другом офисе так подключить ( у меня не получилось... возможно какие-то проблемы с туннелями)
 

Eagle2000

участник
5 Фев 2020
11
2
5
45
Точки из коробки в другом филиале: надо через ssh подключаться и запрос на контроллер делать ( mca-ctrl -t connect -s http://controllername_or_ip_address:8080/inform ), а с контроллера уже их адаптировать. Нюанс главный, это портал(при использовании), надо будет давать доступ к нему из гостевых подсетей филиалов.