unifi контроллер не работает ограничение скорости | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

unifi контроллер не работает ограничение скорости

naps

новичок
26 Янв 2015
17
0
3
Доброго времени!
Установлен контроллер UniFi 3.2.7 на винде - управляет 18-ю точками доступа UniFi, раздающими инет.
В настройках контроллера в разделе Wireless Network есть одна сеть. Эта сеть открыта, на ней включен гостевой режим (Apply guest policies), выключены вланы, User Group выставлен в Default.
Начали появляться арендаторы которые слишком нагло пользуются халявой-выкачивают гигабайты, при этом мешают гостям и покупателям. Решил ограничить в скорости.
Для этого:
1. Settings - User Group - Create (заполняем поля Name, Download, Upload) - Create
2. Список Guests - кликаем по тестируемому девайсу - Configuration - Выбираем в UserGroup созданную в п.1 группу. - Apply.
Проверяем на тестируемом девайсе скорость - без изменений!

Пробовал:
Выключать гостевой режим у сети - пользователи переходят с Guests в Users, но скорость не режется.
Выставить ограничения скорости для всей группы Default - скорость не режется.
Перезагружать точку доступа и контроллер - без изменений.

Уважаемые Гуру официального форума Ubiquiti, прошу Вас наставить мое сознание на путь истины, дабы забрезжил свет во тьме и я смог добиться ограничения скорость используя лишь то что есть, т.е. контроллер и точки доступа .
Что, где, еще можно посмотреть проанализировать и покрутить?! Заранее благодарен всем откликнувшимся. Мир!
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
сдается мне, что после применения группы с ограничением на клиента надо переподключиться клиенту, чтобы правила заработали.
а еще попробовать выставить профиль сразу для всей wlan
 
Автор
N

naps

новичок
26 Янв 2015
17
0
3
Короче. как то заработало:
1. Идем в Settings-User Group и выставляем для Default ограничение, ну какое нибудь максимальное. без него не работает!!!
2. Создаем там же еще одну группу с нужным вам ограничением, у меня это 2048.
3. Идем в настройки сети Settings - Wireless Network - ставим Default, жмем Apply.
4. Идем в Users или Guests, выбираем нужного товарища - на закладке Configuration выбираем UserGroup из п.2

Переподключаем клиентов...