unifi контроллер под мак ось | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

unifi контроллер под мак ось

integrarium

новичок
23 Мар 2016
3
0
3
45
есть три вопроса...
1 контроллер под мак периодически виснет и приходится перегружать.
вообще контроллер уже ставил, но на маке он не запустился сразу, пришлось обновлять систему. однако и после этого контроллер виснет... что делать?
возможно это глючит система. буду переустанавливать.
2 вопрос следующий. не удалось подключить mail server для отправки сообщений.
3 и еще более важный вопрос - как из контроллера достать данные о подключениях? ибо хотспот был поднят для отчетности по открытому доступу и надо соотв. эту отчетность как то достать из контроллера.
 

Olekos

участник
22 Сен 2015
185
10
20
1. если у вас есть сомнения в стабильности системы, то можно и (обновить переустановить). В работе контроллера проблем не наблюдал.
2. mail server - попробуйте ssl на 465 порту
3. по отчетности: API на контроллере мало что умеет - разве что online информация по подключениям в json,
остальное надо вытаскивать из базы данных MongoDB
Тут надо решать какую информацию вы хотите доставать и в каком виде предоставлять!
Если хотспот через внешний портал - то можно свою статистику записывать.
Так же можно предоставлять урезанный доступ к контроллеру - Read Only
 
Автор
integrarium

integrarium

новичок
23 Мар 2016
3
0
3
45
- Переустановил макось. пока тестим
- мэйл сервер не подключается даже на 465 порту ((
- по отчетности, конечно грустно... как то надо добыть информацию о подключениях, я правда пока не узнавал как именно надо выдавать провайдеру данные, но блин пока и не могу ничего выдать (((
думаю уже о внешнем сервисе авторизации... чтоб снять необходимость в сборе данных на контроллере.
 
Автор
integrarium

integrarium

новичок
23 Мар 2016
3
0
3
45
ага... с яндексом удалось настроиться. опробую.
по API спасибо! штука интересная, но как ее поставить под макось? я с маками тока вот сейчас столкнулся... все на уровне научного тыка пока...