UNIFI контроллер UNIFI AP нет доступа по SSH с логином ubnt паролем ubnt | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

UNIFI контроллер UNIFI AP нет доступа по SSH с логином ubnt паролем ubnt

Shukriezis

новичок
8 Фев 2016
8
0
3
Добрый день, На всех объектах настройку контроллера я осуществлял с ноутбука при помощи контроллера UNIFI, потом когда вышла новая версия я его обновил и потерял все управление с этих объектом, но это нестрашно и мне не особо нужны были эти настройки, я мог приехать и перенастроить с ресетом UNIFI AP, а вот на одном и последних объектов не так просто добраться до точек и ресетнуть их, все пока работает, я установил на сервер контроллер на этом объекте и решил их привязать к новому контроллеру, ресетнуть вручную не могу, по SSH захожу а аутентификацию не прохожу, логинюсь ubnt / ubnt, раньше все получалось, тут приехал на еще один объект и ради интереса тоже решил проверить подключение по SSH тут так же не проходит аутентификацию. При настройке контроллера пароль вводился только на сам контроллер и на сеть WiFi больше ни какие пароли не указывались, как можно узнать какой пароль сейчас на доступ к UNIfI AP? и как ее можно ресетнуть не нажимая кнопку? В сети ее видно и она пингуется.
 

kot4600

участник
15 Мар 2013
89
7
10
Белгород
Если я не ошибаюсь, то после того как контроллер подцепит точку, он меняет пароль на забитый в Settings->Device Authentication. Я точно знаю, что у меня в этом поле забит сложный 16 значный пароль, который я не назначал. но который принимают точки при авторизации по SSH
 

Olekos

участник
22 Сен 2015
185
10
20
Пробуйте логин пароль как в контроллере. Если специально не меняли на точке, то он прописывает их на все точки после подключения.
 
Автор
S

Shukriezis

новичок
8 Фев 2016
8
0
3
добрый день, проблема решилась, да действительно логин и пароль совпал с забитым в Settings->Device Authentication но только в нижнем регистре, т.е логин у меня был Admin а пароль цифрованный например 12345678, то аунтификация по SSH прошла следующим образом логин admin пароль 12345678.