Unifi Mesh на складе | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Unifi Mesh на складе

reg

новичок
30 Авг 2018
2
0
3
24
Добрый день , используем unifi решение на складе 11000 км.в

Точка доступа Ubiquiti UniFi AC Mesh - 14 шт


1. Не совсем удовлетворяет качество сигнала и покрытия

2. Некорректно отрабатывает роуминг ( ТСД долго держится за точку )



Вопросы :

1. Достаточно ли количество точек для данного помещения ?

2. Можно ли как-то усилить направить сигнал вдоль рядов с помощью антенн Ubiquiti UniFi Mesh Antenna ?

3. После включения Fast Roaming роуминг стал лучше , стоит ли нам использовать Zero Handoff ?

2018-08-29_16-44-47.png


Есть ли какие-то проблемы при использовании Zero Handoff ?


4. Так же настроил min.RSSI -68 , это значение нужно выставить в зависимости от положения точек ?

5. Нужно ли использовать опцию Band Steering ?



2018-06-15_14-24-31.png




Подскажите пожалуйста !
 

Fenek

участник
2 Янв 2018
115
13
20
День добрый!
Залипания клиентов бывают. Обычно решается настройкой Minimum RSSI (это если enable advanced features активировать -- во вкладке radios в конфигах точки появляется).

Zero, как я знаю, только на точках первого поколения работает. Второе и третье на FastRoaming пашет и только.

14 точек на такую площадь достаточно. Другое дело, что может где-то глушится по пути и сигнал слабеет (ну мало ли, вдруг у вас там бетонные плиты в стопочку сложены или еще какая ересь до потолка лежит))
 
Автор
R

reg

новичок
30 Авг 2018
2
0
3
24
Добрый вечер, Minimum RSSI - установил 68 ,
Да, на стеллажах лежат товары компании hitachi ( аккумуляторы и прочее ) которые скорее всего глушат сигнал , как думаете, если использовать дополнительно антенны Ubiquiti UniFi Mesh Antenna , сигнал будет направленный вдоль рядов, как-то улучшит ситуацию ?
 

Fenek

участник
2 Янв 2018
115
13
20
Добрый вечер, Minimum RSSI - установил 68 ,
Да, на стеллажах лежат товары компании hitachi ( аккумуляторы и прочее ) которые скорее всего глушат сигнал , как думаете, если использовать дополнительно антенны Ubiquiti UniFi Mesh Antenna , сигнал будет направленный вдоль рядов, как-то улучшит ситуацию ?
Я склоняюсь к мысли, что сигнал это улучшит.
На досуге, кстати, можно будет попробовать еще мощность поувеличивать-поуменьшать.