UniFi не открывается гостевой портал | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

UniFi не открывается гостевой портал

manzan

новичок
25 Май 2019
7
0
3
33
Друзья!
Имеется Unifi AP-LR. Настроил гостевой доступ по ваучерам, а именно: создал новый открытый гостевой SSID, включив в нем функцию Guest access. Включил Гостевой портал в режиме хотспот с ваучерами. Пробовал подключиться с iOS и с ПК на win10, но при открытии какой либо интернет-страницы портал гостевого доступа не открывается. При этом, даже после отключения авторизации в настройках Гостевого доступа портал ГД так и не открылся. Подскажите, какие условия я не выполнил. Настраиваю UniFi первый раз. Соответствующие разделы мануала по контроллеру читал да и в инете кулибинские инструкции тоже.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Пк на win 10 по wifi подключали (ноутбук или стационарный ПК)? Попробуйте вообще без портала, чтобы напрямую без паролей в сеть ходили. Еще попробуйте не iOS, а например андроид.
 
Автор
M

manzan

новичок
25 Май 2019
7
0
3
33
Да, извиняюсь, отключал портал, оставлял полностью открытую сеть, инет начинает работать. Контроллер стоит на ноутбуке на win10, к исходной сети подключен по wi-fi. Подключился к вещаемому UniFi вайфаю с планшета на андроиде при включенном гостевом доступе без аутентификации - результат тот же. Насколько я понимаю, гостевой доступ будет работать только при постоянно запущенном приложении контроллера на ПК?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Подключился к вещаемому UniFi вайфаю
Вышла новая прошивка 4.0.42, в списке изменений есть исправления гостевого портала, попробуйте обновить. Для первого поколения (которое у Вас) рекомендуется версия контроллера не выше 5.7.х.
 
Автор
M

manzan

новичок
25 Май 2019
7
0
3
33
У меня v2, прошивка последняя, версия контроллера 5.6.42
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
У меня v2, прошивка последняя, версия контроллера 5.6.42
Это тоже первое поколение, только с некоторыми другими элементами.
Попробуйте ПК с контроллером проводом к сети подключить и проверить еще раз работу гостевого портала.
Версия java соответствует той, что нужна контроллеру этой версии?
 
Автор
M

manzan

новичок
25 Май 2019
7
0
3
33
Перед тем, как я хотел подключить ПК к сети кабелем, удалил контроллер 5.6 и поставил 5.10. Он не стал запускаться - бесконечное Starting unifi controller. Java была последней версии, но 32битная. Удалил ее и поставил 64 битную Java. Поставил обратно контроллер v5.6 и теперь и он не запускается.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Java Вам нужна 8 версии (9 не поддерживается). Ставьте контроллер версии 5.7.х и в другое место, не по умолчанию, путь должен содержать только английские символы. Если и после этого будет "Starting unifi controller" висеть, скорее всего что-то или хвост от предыдущих версий контроллера висит на нужных ему (контроллеру) портах, в этом случае придется править system.properties.
 
Автор
M

manzan

новичок
25 Май 2019
7
0
3
33
Java у меня с сайта явы установилась как раз 8й версии (Update 211) (не знал, что есть 9я, поэтому и написал, что последняя)
 
Автор
M

manzan

новичок
25 Май 2019
7
0
3
33
netstat -ano не показал занятых портов из прописанных в system.properties
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Не компьютере, где стоит контроллер - деактивируйте все антивирусы и фаерволы. Перезапустите контроллер. Попробуйте подключиться. Ну а вообще мало тех. информации о сети и т.д. Нужна удаленная помощь? Пишите в личные сообщения.
 
Автор
M

manzan

новичок
25 Май 2019
7
0
3
33
Снес еще раз яву, снес контроллер, прогнал ccleanerом реестр, установил все по новой и контроллер завелся