Решено - UniFi Network не видит точку | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено UniFi Network не видит точку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

walcot

участник
2 Авг 2019
15
4
5
34
Добрый день, не могу подключиться к точке со смартфона в Standalone режиме. Есть коммутатор 8-60W и подключенная к нему точка UniFi AP AC Lite. Всё это дело настраивал на программном контроллере, всё прошло гладко. Теперь контроллер потушил и хочу со смартфона подключиться к этой точке в режиме standalone, но ни в какую. С помощью QR - error. Вручную добавлял wi-fi сеть в телефоне, но она недоступна, просто попадает в список сетей, что логично, т.к. дефолтной сети уже нет. Вообще можно подключаться к точкам, настроенных контроллером в режиме standalone?

P.S. Если включить контроллер обратно, то в приложении можно к нему подключиться.
 
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Заадопченая точка, после выключения контроллера, сохраняет свое состояние, но guest будет открыт для всех.
Вы используете какое-то приложение для контроля точки? Заадопченая точка не позволит себя контролировать, она привязана к контроллеру, а просто wi-fi должен работать.
 
Автор
W

walcot

участник
2 Авг 2019
15
4
5
34
Заадопченая точка не позволит себя контролировать, она привязана к контроллеру, а просто wi-fi должен работать.
Теперь понятно. Всё работает нормально с выкл. контроллером, я просто думал что с помощью андроид приложения UniFi Network можно подключаться к заадопченым точкам после выключения контроллера. Нет так нет, так даже безопасней.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.