Решено - Unifi нужна помощь!! | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Unifi нужна помощь!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

monetacom

участник
27 Июл 2021
11
1
5
33
День добрый проблема в следующем .Стоит 5 настенных точек( UniFi AP AC In-Wall )и 1 внешняя UniFi AC Mesh .Из 5 точек переодически откидывают абонентов каждые 15-20 мин 2-3точки бывают,что все.В самом контроллере они не пропадают,а абоненты страдают .Контроллер cloud key ,dhsp микротик,Poe eltex.Через две точки подключены телевизоры по лан кабелю и по ним отчетливо видно ,когда базы отваливаются.Поднята одна сеть.Сеть 20 абонентов.Пробовал обновление,даунгрейд,не помогло.

Версия контроллера uck 1.1.19 версия точек 4.3.28.11361 ,4.0.80.10875
 

Вложения

Автор
M

monetacom

участник
27 Июл 2021
11
1
5
33
Клиенты случайно не iphone?
Нет различные устройства по WiFi датчики температуры ,домофон,аудио система ,PS 4-5,и лан кабелю телевизор который теряет соединение с сервером триколора(сервер работает на прямую через свитч и не пропадает),отпадают сами точки .
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
и лан кабелю телевизор который теряет соединение с сервером триколора
Телевизор подключенный по кабелю к свичу, теряет связь с интернетом? Тогда скорее всего надо смотреть настройки микротика.
 
Автор
M

monetacom

участник
27 Июл 2021
11
1
5
33
Телевизор подключенный по кабелю к свичу, теряет связь с интернетом? Тогда скорее всего надо смотреть настройки микротика.
Сессия не отваливается ,отваливаются самим точки и соответсвенно устройства работающие от точек,не зависимо работают от WiFi или по lan кабелю с этой точки .А сам интернет не пропадает .Перевёл абонентов,которых возможно через кабель (с Poe свитча) все стабильно работает.Точки как логали так и логают.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Откатите контроллер до версии 5.14.23.
 

stalk:er

участник
23 Фев 2021
212
15
20
46
www.youtube.com
Сессия не отваливается ,отваливаются самим точки и соответсвенно устройства работающие от точек,не зависимо работают от WiFi или по lan кабелю с этой точки .А сам интернет не пропадает .Перевёл абонентов,которых возможно через кабель (с Poe свитча) все стабильно работает.Точки как логали так и логают.
А по PoE им (точкам) точно нормальная напруга подаётся? Или они как получают питание?
 
Автор
M

monetacom

участник
27 Июл 2021
11
1
5
33
А по PoE им (точкам) точно нормальная напруга подаётся? Или они как получают питание?
Питание Poe стоит eltex 2124p, менял Poe,все тоже самое .Точка визуально не отключается ,как работала так и работает.
 

stalk:er

участник
23 Фев 2021
212
15
20
46
www.youtube.com
Питание Poe стоит eltex 2124p, менял Poe,все тоже самое .Точка визуально не отключается ,как работала так и работает.
Если Вы так уверены в eltex 2124p, зачем нужно было делать такую сборную солянку? Почему не взять маршрутизатор от Ubiquity?
Как Вы диагностировали, что виноваты точки а не клиенты?
 
Автор
M

monetacom

участник
27 Июл 2021
11
1
5
33
Через Poe напрямую все устройства работают без нареканий.На точке заходил в терминал и пинговал www.ru ya.ru одновременно с ноутбука пинговал адрес точки к которой подключён ,так же появлялся отвал.Что было по наличию на том и строил.Устройств подключённых по кабелю 16шт.
 

stalk:er

участник
23 Фев 2021
212
15
20
46
www.youtube.com
Через Poe напрямую все устройства работают без нареканий.На точке заходил в терминал и пинговал www.ru ya.ru одновременно с ноутбука пинговал адрес точки к которой подключён ,так же появлялся отвал.Что было по наличию на том и строил.Устройств подключённых по кабелю 16шт.
Смотрите настройки mikrotik
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
День добрый проблема в следующем .Стоит 5 настенных точек( UniFi AP AC In-Wall )и 1 внешняя UniFi AC Mesh .Из 5 точек переодически откидывают абонентов каждые 15-20 мин 2-3точки бывают,что все.В самом контроллере они не пропадают,а абоненты страдают .Контроллер cloud key ,dhsp микротик,Poe eltex.Через две точки подключены телевизоры по лан кабелю и по ним отчетливо видно ,когда базы отваливаются.Поднята одна сеть.Сеть 20 абонентов.Пробовал обновление,даунгрейд,не помогло.

Версия контроллера uck 1.1.19 версия точек 4.3.28.11361 ,4.0.80.10875
Можем посмотреть настройки удаленно и попробовать найти проблему. Пишите в мессенджер для помощи.
 
Автор
M

monetacom

участник
27 Июл 2021
11
1
5
33
Если через вафлю микрота и по кабелю все норм, может дело в PoE?
Через poe сейчас работает большенство устройств,и нареканий нет.Poe пробовал менять все тоже самое .Проблема в контроллере ,перепрошил на версию которую порекомендовали.По тестил норм ,жду отзывов владельцев.
 

stalk:er

участник
23 Фев 2021
212
15
20
46
www.youtube.com
Через poe сейчас работает большенство устройств,и нареканий нет.Poe пробовал менять все тоже самое .Проблема в контроллере ,перепрошил на версию которую порекомендовали.По тестил норм ,жду отзывов владельцев.
У меня тогда вопрос лично к Вам! Что я делаю не так, когда у меня ничего не отваливается стоит последняя прошивка контроллера?!
 

Norker

участник
16 Мар 2020
18
7
5
30
У меня тогда вопрос лично к Вам! Что я делаю не так, когда у меня ничего не отваливается стоит последняя прошивка контроллера?!
Бытует легенда о всесильном сисадмине, который способен на любой версии контроллера настроить работоспособную сеть, которая переживет саму компанию.
Но я в такие сказки не верю.:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.