unifi outdoor ap не получает ip | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

unifi outdoor ap не получает ip

GWS

новичок
5 Июл 2018
2
0
3
28
Здравия желаю!
Имеется: небольшая сеть предприятия и молодой, не особо рукастый (в плане управляемых коммутаторов (D-link) и маршрутизаторов (Mikrotik)) "сисадмин"- я.
Соль: перенастраивали вайфай сеть предприятия, для этого сбрасывали все точки доступа (далее - ТД), и после сброса одна из ТД не хочет адопироваться. В CloudKey выдаёт ошибку adoption failed, ip ТД - 192.168.1.20. - я так понял он выдаётся по умолчанию. Была мысля что точка не адоптируется из за того что в сети вещаются ip типа 192.168.30.Х, но остальные ТД без проблем подцепились. Подключал ТД в корень сети - Mikrotik CCR(конкретнее не помню) - там ТД запустилась, Расчитывал что она адоптируется, получит свой IP и будет работать уже в других местах, но по DHCP в других местах она не хочет получать свой ip. Так же подключал вместо функционирующей ТД - тоже не запустилось - тут я впал в ступор, ибо как по мне то этого быть не может...
Сбрасывал зажимая кнопку reset на 5 сек на загруженном, включённом устройстве.
Тему с похожим названием читал, моя ситуация всё же отличается. Пробовал подключать ТД напрямую в пк(через PoE-инжектор) и пропинговать Ip ТД - ничего не вышло(свой ip я менял что бы быть в одной и той же сети с ТД).
Чую что что данных предоставил недостаточно, просто поверхностное описание. Какие ещё данные необходимо предоставить - прошу описывать конкретнее, подробнее.
Очень надеюсь на помощь:3
 
Автор
G

GWS

новичок
5 Июл 2018
2
0
3
28
А, ещё одна из сброшенных точек доступа адоптировалась по WiFI и работает как ретранслятор - там с линией проблемки.
Но эта точка доступа, из темы - таким образом не цепляется.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Помогает следующая последовательность действий.

1. Сбросить настройки точки доступа кнопкой перезагрузки удерживая ее.

2. Отключить точку доступа

3. Удалить точку доступа из базы данных UniFiController

4. Перезагрузить DHCP сервер

5. Заново подключить точку доступа к UniFiController
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Если не помогает, то нужно адоптировать в ручную тарелку, указав ей IP нужный, порт 22, логин и пароль от контроллера.