UniFi Outdoor контроллер не видит ни одной точки | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

UniFi Outdoor контроллер не видит ни одной точки

Odjen

новичок
7 Апр 2013
5
0
0
Доброго времени суток!
Проблемка, купил точки UniFi Outdoor, установил UniFi controller, сервер назыв латиницей, учетка - латиницей, IP адрес сервера с контроллером 192.168.1.150, DHCP вкл .101 - .201, контроллер запускается, переходит в окно браузера, но не видит ни одной точки доступа, подскажите пожалуйста в чем моя ошибка? Что я делаю не правильно? Спасибо.
 

Вложения

  • 53,5 KB Просмотры: 1.538
Последнее редактирование:

Alez

участник
16 Мар 2013
116
2
20
Доброго времени суток!
Проблемка, купил точки UniFi Outdoor, установил UniFi controller, сервер назыв латиницей, учетка - латиницей, IP адрес сервера с контроллером 192.168.1.150, DHCP вкл .101 - .201, контроллер запускается, переходит в окно браузера, но не видит ни одной точки доступа, подскажите пожалуйста в чем моя ошибка? Что я делаю не правильно? Спасибо.
Сразу вопрос, какая версия контроллера? и почему она у Вас русская? не автоматический ли это перевод хромика? если да то попробуйте не делать перевод до полной настройки системы.

Следом - схему подключения пожалуйста в студию, а то не понятно как они у вас подключены к контроллеру, какое еще оборудование есть в сети.

а дальше надо смотреть)
 
Автор
O

Odjen

новичок
7 Апр 2013
5
0
0
Схема стандартная, ЕТТН роутер, четыре порта, 1- комп, 2-3-4 - точки. С другим компом на вин7 все работает, на вин 8 не хочет, даже без перевода на хроме не видятся. Версия контролера последнюю скачал 2.3.9. С UniFi второй год работаю, не один десяток поставил, раньше проблемы с кирилицей были, перемещал папке на диск С, прописывал пути в ярлыке и все всегда работало на всех компах и не раз, но с такой проблемой первый раз сталкиваюсь. Мож вин 8 виновата? точно знаю что проблемс с компом, проверил!!!!) Ума не приложу что может быть с ним?
 

Alez

участник
16 Мар 2013
116
2
20
Схема стандартная, ЕТТН роутер, четыре порта, 1- комп, 2-3-4 - точки. С другим компом на вин7 все работает, на вин 8 не хочет, даже без перевода на хроме не видятся. Версия контролера последнюю скачал 2.3.9. С UniFi второй год работаю, не один десяток поставил, раньше проблемы с кирилицей были, перемещал папке на диск С, прописывал пути в ярлыке и все всегда работало на всех компах и не раз, но с такой проблемой первый раз сталкиваюсь. Мож вин 8 виновата? точно знаю что проблемс с компом, проверил!!!!) Ума не приложу что может быть с ним?
давайте пройдемся по настройкам системы

бредмауэр в восьмерке включен?
сетевое обнаружение включено?
контроллер запускается с админскими правами?
сетевое размещение не общественная сеть?

вроде вот эти могут закрывать сеть. (а как путь обхода - xp mode в виртуалку, отдать ей одно ядро... 256 памяти и 2 гига жесткого и все будет работать как родное)
 
Автор
O

Odjen

новичок
7 Апр 2013
5
0
0
Брандмауэр выключен, стоит каспер. Сетевое обнаружение включено. Контролер запуск с правами администратора, даже пробовал в режиме совместимости - тож не видит. Домашняя группа.
Пути обхода пока не пробовал, хочу разобраться в чем дело и как его победить, вдруг в дальнейшем придется сталкиваться с такой проблемой. Спасибо.
 
Автор
O

Odjen

новичок
7 Апр 2013
5
0
0
Кстати каспера тоже отключал и не помогло(
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
dhcp контроллер раздает?
воткните в этот свитч ноут или еще что и посмотрите получит он IP
кстати,с контроллером не знаком, он точки по мак или айпи ищет?
 

Alez

участник
16 Мар 2013
116
2
20
dhcp контроллер раздает?
воткните в этот свитч ноут или еще что и посмотрите получит он IP
кстати,с контроллером не знаком, он точки по мак или айпи ищет?
вот список портов используемых контроллером -


unifi.shutdown.port=8081 (for management purpose)
unifi.http.port=8080 (device inform)
unifi.https.port=8443 (controller UI / API)
portal.http.port=8880 (portal redirect port for HTTP)
portal.https.port=8843 (portal redirect port for HTTPs)
unifi.db.port=27117 (local-bound port for DB server)

рекомендую проверить какие порты используются еще остальным софтом, скорее всего что-то занимает порт 8080. Помнится скайп этим грешил. (то-ли 80, то-ли 8080, точно не помню)
 
Автор
O

Odjen

новичок
7 Апр 2013
5
0
0
dhcp роутером раздается, все другие устройства цепляю, получают без проблем. Порт 8080 если занят, то обычно контроллер UniFi пишет ошибку, что занят порт, а в моем случае все нормально проходит, просто в списке контроллера нет точек с чем ему работать. Хотел спросить, а у всех контроллер UniFi корректно работает с win8?
 

Alez

участник
16 Мар 2013
116
2
20
dhcp роутером раздается, все другие устройства цепляю, получают без проблем. Порт 8080 если занят, то обычно контроллер UniFi пишет ошибку, что занят порт, а в моем случае все нормально проходит, просто в списке контроллера нет точек с чем ему работать. Хотел спросить, а у всех контроллер UniFi корректно работает с win8?
контроллер 8080 использует для поиска точек, а не для запуска.. он сам работает при этом. Остальные порты заняты или нет, тоже стоит проверить. с win8 точно работает проверено на личном компе. и на server 2012 тоже.