Решено - UniFi over IPSec | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено UniFi over IPSec

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

snnrman

новичок
6 Окт 2016
7
1
3
30
В наличии соединение базы и офиса через IPSec, база 10.0, офис 88.0. Что база, что офис видят локалки друг друга. Контроллер стоит на базе.

Свитч Unifi POE на 8 портов, привязан к контроллеру, IP получен через DHCP на базе.

Приношу в офис, подключаю к микротику. Свитч берет IP и сразу сбрасывает его, соответственно даже не может постучаться на контроллер и нормально работать. Что я делаю не так?
 

stalk:er

участник
23 Фев 2021
212
15
20
46
www.youtube.com
В наличии соединение базы и офиса через IPSec, база 10.0, офис 88.0. Что база, что офис видят локалки друг друга. Контроллер стоит на базе.

Свитч Unifi POE на 8 портов, привязан к контроллеру, IP получен через DHCP на базе.

Приношу в офис, подключаю к микротику. Свитч берет IP и сразу сбрасывает его, соответственно даже не может постучаться на контроллер и нормально работать. Что я делаю не так?
На каком оборудовании поднят IPSec? Что Вы приносите в офис?
 
Автор
S

snnrman

новичок
6 Окт 2016
7
1
3
30
Ммм ну как бы свитч Unifi POE 8 портов я приношу в офис.

Kerio (база) поднимает IPSec с микротиком (офис).
 

stalk:er

участник
23 Фев 2021
212
15
20
46
www.youtube.com
В данный момент я хочу чтобы свитч через себя пропускал интернет к AP которая подключена к нему через PoE.
Не обижайтесь, НО Вы творите какую-то дичь. )) Перечитал Ваш первый пост пять раз - рукалицо. ))
 
Автор
S

snnrman

новичок
6 Окт 2016
7
1
3
30
Не обижаюсь, уже всё настроил. На русских форумах как обычно только блеяние икспертов.
 

stalk:er

участник
23 Фев 2021
212
15
20
46
www.youtube.com
Не обижаюсь, уже всё настроил. На русских форумах как обычно только блеяние икспертов.
Да нету тут икспертов, Вы просто вопрос формулируйте правильно.
Ну и поделились-бы ссылкой, что помогла?!
 
Последнее редактирование:
Автор
S

snnrman

новичок
6 Окт 2016
7
1
3
30
Да нету тут икспертов, Вы просто вопрос формулируйте правильно.
Ну и поделились-бы ссылкой, что помогла?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.