unifi построение сети | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

unifi построение сети

kartografu

участник
24 Июл 2017
86
6
10
40
Доброе время суток ребята вопрос такой мне нужно в помещении поставить 3 тарелочки и соединить междусобой безспроводной сетью и что бы клиент когда хотел подключится вводил свои данные допутсим имя номер телефона я знаю что это можно сделать. Ну вопрос в чем как между собой соединить тарелки unifi Ap если какойто свич там специальный или одну тарелку в роутер основной вставляю и через нее соеденяю остальные 2 что бы была единая сеть. Еще раз извинит за глупый вопрос гуру unifi.
 
Автор
K

kartografu

участник
24 Июл 2017
86
6
10
40
достаточно обычного коммутатора/роутера
для управления точками вам понадобится программный, либо аппаратный контроллер
Подскажите пожалуйста, можно например вставить одну точку в роутер, а вторую и третью подлючить через вайфай до 1 точки что бы вайфай был единой системой. Такое можно.. И второе можно сделать что бы челвоек вводил свое имя и номер тогда он авторизировался и давало ему интернет
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
подключаете точки к контроллеру и можете рулить как хочете: один WI-FI, разные WI-FI, не зависит от подключения проводом или радио
когда цепляете через радио - можно к одной (мастер) точке подключить не более 3-х клиентских, при этом скорость будет соответственно резаться, т.к. будет переход точка-точка-клиент
 

Scrooge

новичок
8 Ноя 2016
8
0
3
38
Всем привет. Подскажите, есть точка удалена от активного оборудования порядка 80 метров, подключена по витой паре, если я подключу к этой точке через порт secondary по витой паре еще одну точку удаленностью 50 метров, точка будет нормально работать?
 
Автор
K

kartografu

участник
24 Июл 2017
86
6
10
40
можно, но нужно использовать стороннюю систему биллинга
Вопрос если 2 точки будут вставлені в один роутер, то можно будет единую сеть сделать что бы человек не терял wifi, и второе а зачем использовать систему другую если у нее есть авторизация через социальную сать
 
Автор
K

kartografu

участник
24 Июл 2017
86
6
10
40
мне нужно протсо сделать типа что бы люди Авторизировались через facebook насколько я повню там такое есть
 
Автор
K

kartografu

участник
24 Июл 2017
86
6
10
40
Все решено. Разобрался.. ну авторизация через социальные сети актунальная что никто не делал
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Все решено. Разобрался.. ну авторизация через социальные сети актунальная что никто не делал
Много кто пишет по тех. заданию авторизацию через соц. сети. А смысл ее делать, если она не подходит к постановлению правительства РФ?
Идентифицировать пользователей можно с помощью:
1) документа, удостоверяющего личность;
2) учетной записи на сайте госуслуг;
3) номера мобильного телефона.
Вот эти законные методы авторизации пользователей и соблюдение закона.
 
Автор
K

kartografu

участник
24 Июл 2017
86
6
10
40
Много кто пишет по тех. заданию авторизацию через соц. сети. А смысл ее делать, если она не подходит к постановлению правительства РФ?
Идентифицировать пользователей можно с помощью:
1) документа, удостоверяющего личность;
2) учетной записи на сайте госуслуг;
3) номера мобильного телефона.
Вот эти законные методы авторизации пользователей и соблюдение закона.
Я живу в Украине и у нас такого нету, у меня есть разрешение на сбор данных, мне нужно авторизация через социальные сети