Unifi режет скорость в интернет. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Unifi режет скорость в интернет.

Amezenin

новичок
22 Июл 2013
2
0
0
Имеется несколько точек и UniFi и UniFi LR и UniFi Outdoor. Разрешённая скорость в интернет 50 мб/с. Все точки настроены из коробки и на контроллере не указана максимальная скорость. У пользователей через провод скорость в инет 50мб/с а через Wi-Fi максимум 20 мб/с. Линк на всех точках 100 . прошивки везде последние. В чём может быть проблема в таком ограничении скорости?
 
U

ubnt.su

Guest
Теоретически, может быть ваш трафик идет кругами от одной точки через ретранслятор к другой и т.д. При этом скорее всего он расходится широковещательно всем соседям, поэтому набегают лишние задержки и как следствие снижается скорость. Попробуйте измерить её подключившись к точке, с другой стороны которой кабель, потом к следующей такой же. Скорее всего скорость режется на "ретрансляторах". Но это неизбежно.
 
Автор
A

Amezenin

новичок
22 Июл 2013
2
0
0
Спасибо за ответ. Но вариант не подходит т.к. схема звезда и до каждой точки идет кабель. Ответьте плз., сможет ли unifi выдать 60мб/с на выходе?
 

Born

новичок
11 Июл 2013
162
0
0
Volgograd
Попробуйте уйти на частоты, отличные от 2412-2482 или как раз на самый край этих частот, возможно эфир загажен
 
U

ubnt.su

Guest
сможет ли unifi выдать 60мб/с на выходе?
Сможет, только клиент должен быть соответствующий. Телефон с такой скоростью не справляется.

Уверен, что у ваших Юнифаев ширина канала 40 МГц, настроенная по-умолчанию. А у клиентов - 20. Поэтому они работают, но не эффективно. Проверьте.