unifi security gateway Блокирует WiFi | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

unifi security gateway Блокирует WiFi

Sayat

участник
20 Янв 2017
64
3
10
35
Добрый день

Есть куча WiFI точек Unifi, недавно купили unifi security gateway pro 4, все вроде настроили правильно интернет на него пришел,
Проблема в том что устройства (сматрфоны, планшеты и т д) перестали получать ip адрес при подключении к Wifi.
устройство unifi security gateway pro 4 как то блокирует. при его включении в разделе беспроводные сети включается Block LAN to WLAN Multicast and Broadcast Data и его нельзя убрать., она неактивна. Если выключить unifi security gateway и перезагрузить контроллер то Галочку эту можно убрать и все начинает нормально работать.

Подскажите пожалуйста как нужно правильно настроить, что бы все работало через unifi security gateway и при этом нечего не блокировалось.???
 
Автор
S

Sayat

участник
20 Янв 2017
64
3
10
35
Я уже решил данную проблему. у меня было включено Automatically Optimize Network and Wi-Fi performance в разделе Сайт. при включенном варианте контроллер сам включал блокировку автоматом. все помогло отключением данной функции.


У меня теперь новый вопрос.
Подскажите как мне настроить резервный канал интернета на данном устройстве. у меня один провайдер но две разные подключения, подключение происходит через статический ip. Как настроить чтобы при отказа работы Интернет 1 запускалась работа Интернет 2.
Если можно по подробнее как это настроить.
Спасибо
 
Автор
S

Sayat

участник
20 Янв 2017
64
3
10
35
да смотрел.
в WAN2 нагрузку включал как там описано, после этого вытаскивал физически с WAN1 порта лан кабель но переключение на WAN 2 не произошло. может я как то не правильно проверяю
 
Автор
S

Sayat

участник
20 Янв 2017
64
3
10
35
Подскажи пожалуйста у меня unifi security gateway стал блокировать все кроме интернета. к wifi подключаюсь интернет есть, Ранее я мог подключатся удаленно к видеонаблюдению через внешний ip адрес теперь не получается. если же выключить wifi и получать интернет через сотового оператора то все работает.
Подскажи где копать ?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Это после того как резервный канал настроили? Проверьте, никакие из настроек которых не касались не изменились?
 
Автор
S

Sayat

участник
20 Янв 2017
64
3
10
35
Это после того как резервный канал настроили? Проверьте, никакие из настроек которых не касались не изменились?
нет нечего не трогали, резервный канал пока не настраивали. Может в брандмауэре что то блокирует
 
Последнее редактирование:
Автор
S

Sayat

участник
20 Янв 2017
64
3
10
35
я в итоге сделал сброс оборудования и заново настроил, все заработало. спасибо

при каждой операции, что то включить в настройке контроллера что то выключить, добавить сеть или удалить и т д, всегда при нажатии кнопки применить, ip адрес USG слетает меняется на 192.168.0.11 (это старый ip машины на которой установлен контроллер) приходится заходить на оборудование и менять обратно ip/
Из за чего это может быть?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Под рукой к сожалению нет unifi контроллера, но у него есть файл config.properties (во внутренних каталогах по пути установки контроллера), посмотрите может в нем остались старые ip?
 
Автор
S

Sayat

участник
20 Янв 2017
64
3
10
35
Под рукой к сожалению нет unifi контроллера, но у него есть файл config.properties (во внутренних каталогах по пути установки контроллера), посмотрите может в нем остались старые ip?
да нет старых ip не нашел
 
Автор
S

Sayat

участник
20 Янв 2017
64
3
10
35
Под рукой к сожалению нет unifi контроллера, но у него есть файл config.properties (во внутренних каталогах по пути установки контроллера), посмотрите может в нем остались старые ip?
Подскажи пожалуйста уже не знаю где копать.
контроллер Unifi СТОЯЛ на компе с ip адресом 192.168.0.11. после подключения unifi security gateway это устройство взяла себе этот же ip адрес 192.168.0.11. далее я сменил ip адрес компа где стоит контроллер на 192.168.0.5. а ip адрес unifi security gateway поставил 10.10.8.1
Проблема в следующем, при определенных действий в контроллере (установка каких либо галочек или наоборот снятие, добавление пользователя в группу и т д, после нажатия СОХРАНИТЬ) устройство unifi security gateway сразу меняет ip адрес на 192.168.0.11, приходится все заново прописывать. При каких то манипуляциях сразу сбивается ip адрес unifi security gateway.
Я думаю когда при первом подключении unifi security gateway устройство взяла ip 192.168.0.11 с компа, и это в нем заселась хотя я делал сброс устрйоства и заново настраивал.
Подскажите где мне копать, ???
Может быть есть еще какие то фалы config.properties ( где они точно лежат на компе?)
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
На память не скажу (Не стоило
далее я сменил ip адрес компа где стоит контроллер на 192.168.0.5. а ip адрес unifi security gateway поставил 10.10.8.1
) разные ж подсети. Я так понимаю, что контроллер под Windows (извините не за всеми успеваю уследить тему), тогда правой кнопкой по ярлыку и посмотрите путь, ну тогда уже и напишите, не думаю, что сильный удар по безопасности Вашей сети.
 
Автор
S

Sayat

участник
20 Янв 2017
64
3
10
35
На память не скажу (Не стоило
) разные ж подсети. Я так понимаю, что контроллер под Windows (извините не за всеми успеваю уследить тему), тогда правой кнопкой по ярлыку и посмотрите путь, ну тогда уже и напишите, не думаю, что сильный удар по безопасности Вашей сети.
у меня интернет получают клиенты через ip 10.10.8.1 когда адрес сбивается начинает интернет не работать.
И я не смог найти фалы config.properties
 
Последнее редактирование: