Решено - UniFi Switch не работает | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено UniFi Switch не работает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

llcoolg

новичок
24 Июн 2016
12
2
3
37
Доброго дня. Подскажите как добавить и заставить работать UniFi Switch 8 POE-60W.
Свитч пингуется и виден unifi contoler только при подключении напрямую к нему. По адресу по умолчанию. При этом роутер и все другие хосты в
сети не видны, хотя свитч подключен к сети. То есть свитч по какой то причине не работает даже как l2 свитч из коробки, хотя все порты у него при подключении к ним активны, питание на AP он так же выдает. Проблема в том что когда пытаюсь добавить его в контролер после процеса самого добавления идет обновление которое он сделать не может,
поскольку не имеет выхода в интернет и вообще никак с сетью не взаимодействует. В моем понимании он должен был получить ip адрес по dhcp, после чего его можно было быдобавить в контроллер и обновить, после чего уже делать какие то с ним настройки через unifi controler. А сейчас такая ситуация что он в состоянии UPDATING (DOWNLOADING) - UPDATING (FAILED) постояно и его даже удалить из контроллера нельзя, эта функция заблокирована на время обновления.
То что он так работает это вообще нормально или с ним какая то проблема? Потому что как он может не работать на втором уровне сетевой модели при активированных портах, я не понимаю как вообще может быть что он доступен при подключении напрямую и не доступен при подключении через другой коммутатор.
 
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.219
378
5.065
ubnt.su
Есть "Forget this device", если выбрать устройство, зайти в свойства и выбрать "config". Есть еще вариант, раз он не выходит в интернет, подложить прошивку в определенную папку контроллера.
 
Автор
L

llcoolg

новичок
24 Июн 2016
12
2
3
37
Вообщем свитч заработал, просто в один момент получил ip от dhcp сервера и описаные мною проблемы исчезли. Что это было и почему не представляю. Забыть девайс тоже получилость, после определенного числа попыток скачать обновление он сменил статус на disconnect и его стало возможно удалить из конфигурации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.