Решено - UniFi Video и UniFi Protect | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено UniFi Video и UniFi Protect

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Xslasherx

новичок
21 Июл 2020
7
0
3
33
Подскажите в чем разница UniFi Video и UniFi Protect? Т.к недавно обнаружил новость ,что компания Ubiquiti прекращает поддержку UniFi Video и концентрируется на UniFi Protect.По этому хотел бы более деталь понять,что как и почему.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Первый и второй пункты.
Дайте ссылку на
Т.к недавно обнаружил новость ,что компания Ubiquiti прекращает поддержку UniFi Video
P.S.
 
Автор
X

Xslasherx

новичок
21 Июл 2020
7
0
3
33
Дайте ссылку на
т.к все на англ. яз некоторые моменты прошу уточнить:
1)что за геозона?(что это такое вообще?)
"I would like to have geofencing in protect as it would be helpful to turn off notifications when authorized people are in and around. "
"Я хотел бы иметь геозону в защите, так как было бы полезно отключить уведомления, когда авторизованные люди находятся внутри и вокруг. "
 
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Спасибо. Там внизу ссылка на форум производителя, если не смотрели - посмотрите.
Да, похоже, что unifi video больше не будет, но обновления безопасности и поддержку новых камер, скорее всего еще будут выпускать. Например, некоторые unifi точки первого поколения, уже давно ими официально не поддерживаются, но обновления к ним периодически выходят и новые unifi controller'ы худо-бедно с ними работают.
P.S. Раздел Unifi Video на сайте производителя исчез, появился Unifi Protect.
 
Автор
X

Xslasherx

новичок
21 Июл 2020
7
0
3
33
Спасибо. Там внизу ссылка на форум производителя, если не смотрели - посмотрите.
P.S. Раздел Unifi Video на сайте производителя исчез, появился Unifi Protect.
Я сейчас со всеми ссылками попробую разобраться и внимательно их прочитать.
Пожалуйста конечно..Но т.к я планировал собрать видеонаблюдение через Ubi камеры и NVR, появились опасения и сомнения стоит ли оно того или только купить камеры/

А можете ответить на след пару вопросов:
1)что такое геозона?(что это такое вообще?)
"I would like to have geofencing in protect as it would be helpful to turn off notifications when authorized people are in and around. "
"Я хотел бы иметь геозону в защите, так как было бы полезно отключить уведомления, когда авторизованные люди находятся внутри и вокруг. "
2)"Я думаю, что когда у вас нет физического контроллера unifi, купите CK2+ и попробуйте его. Когда у вас есть бюджет или вы хотите вырасти до большего количества камер, вы должны пойти на UNVR". -- под физическим контроллером имеется ввиду NVR?
3)Как я понял для Ubiquiti UniFi Cloud Key Gen2 Plus необходим постоянный доступ в интернет?И на данный момент только 1 пользователей сможет просматривать видео с камер ?
4)"Идите с защитой, если вам не нужны графики оповещений. Это дешевле, быстрее и в разработке. "- а можете уточнить,что это?
 
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
1) Как я понял - что-то вроде включение/выключения реакции на движения при наличии пользователя
2) Cloud Key gen2+ включает в себя помимо контроллера unifi protect для работы с камерами, но у него объем в 2 раза меньше, чем у автономного NVR (на сайте производителя уже нет в списках, в продаже новые скорее всего есть). Собственно ПО unifi video https://www.ui.com/download/unifi-video/unifi-video-legacy/uvc-nvr, должно ставиться на обычный ПК.
3)
Ubiquiti UniFi Cloud Key Gen2 Plus необходим постоянный доступ в интернет?
Необязательно. Здесь Cloud означает, что это автономное устройство с Unifi (Network) Controller. А облачный вариант у них на Amazon.
4)"Идите с защитой, если вам не нужны графики оповещений. Это дешевле, быстрее и в разработке. "- а можете уточнить,что это?
Это не понял.
 
Автор
X

Xslasherx

новичок
21 Июл 2020
7
0
3
33
2) Cloud Key gen2+ включает в себя помимо контроллера unifi protect для работы с камерами, но у него объем в 2 раза меньше, чем у автономного NVR (на сайте производителя уже нет в списках, в продаже новые скорее всего есть). Собственно ПО unifi video https://www.ui.com/download/unifi-video/unifi-video-legacy/uvc-nvr, должно ставиться на обычный ПК.
4)Это не понял.
2)А у вас на сайте, когда новый появится?и появится ли вообще?
4)Возможно имелось ввиду "В приложении UniFi Protect на телефоне так же будет возможность включить выключить оповещения при движении в зоне?"
5)В чем принципиально разница просмотра архива в приложениях UniFi Video и UniFi Protect?(Как я вижу в UniFi Protect удобнее интерфейс и можно "сжимать видео что бы выгрузить "
)
6)Можете уточнить по поводу "А облачный вариант у них на Amazon. "? это на Ubiquiti UniFi Cloud Key Gen2 Plus ? И сколько предоставляется облачного пространства?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
2)
http://www.ubnt.su/ubiquiti/unifi-cloud-key-gen2-plus.htm

В чем принципиально разница просмотра архива в приложениях UniFi Video и UniFi Protect?(
5) Не могу сказать, сам не пользовался.
6)
это на Ubiquiti UniFi Cloud Key Gen2 Plus ?
Это автономное устройство. Сам Unifi Controller, программа, которая ставиться на любой ПК и разные ОС. Здесь предлагается ее поставить в облаке:
 
Автор
X

Xslasherx

новичок
21 Июл 2020
7
0
3
33
7)А в UniFi Video и UniFi Protect ,есть оповещения если отключилась камера?(Допустим,если кто вдруг успеет ее оторвать или выключить ,до срабатывания датчика движения?)Уведомления в приложении?(как быстро) Уведомление на почту?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su

Hell Berrel

участник
17 Авг 2019
30
6
10
50
Актобе, Казахстан
Я правильно понимаю, что Protect это тоже готовое устройство, с уже установленным контроллером? Остаётся только подключить жёсткие диски и переключить камеры с NVR-2T на новую железку.
Планируем увеличить количество камер, а 2Тб на 15 камер на месяц хватать не будет.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Как продукт еще сыроват.
Есть еще UDM-Pro, который тоже включает в себя программную часть unifi protect и поддерживает жесткий диск до 8 ТБ.
 

Igoros

участник
26 Окт 2018
47
9
10
43
Как продукт еще сыроват.
Есть еще UDM-Pro, который тоже включает в себя программную часть unifi protect и поддерживает жесткий диск до 8 ТБ.
поддерживает 16 ТБ, проверено, у меня работает на 1 HDD на 16 ТБ, но спустя год работы случился сбой в летную жару. Служба Protect начала падать и перезагружаться, а диск «отваливается» от системы. После перезагрузки устройства снова «монтируется» и через некоторое время отваливается. Пришлось сделать сброс настроек до заводских.
Но случилось ЧП вместо backup я сохранил настройки конфигурации раздела network, как теперь сделать adopt всех устройств? свичи и точки доступа , без аппаратного сброса последних. Есть какой нибудь аварийный root пользователь?

в меню adopt есть возможность ввести пользователя и пароль, вопрос только кого?

из файла настроек конфигурации возможно узнать хоть какие имена пользователей управляли устройствами?
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Заводские есть - ubnt/ubnt, root/ubnt, можно попробовать логин/пароль от контроллера или от облака (unifi cloud).
 

Igoros

участник
26 Окт 2018
47
9
10
43
статус устройств «управляется другим контроллером» ну что-то типа такого
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
IP-адрес контроллера не менялся, версия контроллера? А так стандартное сообщение. Старый контроллер ушел, он остались "верным" ему, а новый кажется им чужим. Проще конечно их сбросить их на заводские настройки, можно попробовать через PoE-инжектором, кнопкой ресет (если конечно в нем есть такая функция).
P.S. Посмотрите здесь: https://help.ui.com/hc/en-us/articles/360012622613-UniFi-Network-Add-new-devices
 
Последнее редактирование:

Igoros

участник
26 Окт 2018
47
9
10
43
IP-адрес контроллера не менялся, версия контроллера? А так стандартное сообщение. Старый контроллер ушел, он остались "верным" ему, а новый кажется им чужим. Проще конечно их сбросить их на заводские настройки, можно попробовать через PoE-инжектором, кнопкой ресет (если конечно в нем есть такая функция).
P.S. Посмотрите здесь: https://help.ui.com/hc/en-us/articles/360012622613-UniFi-Network-Add-new-devices
Нет IP контроллера не менялся, и другие настройки тоже, такие как DNS и DHCP и прочее...

расскажите по подробней про инжектор
 

Igoros

участник
26 Окт 2018
47
9
10
43
PoE-инжектор: http://www.ubnt.su/ubiquiti/power-over-ethernet-poe.htm, на некоторых есть кнопка "reset".
Странно, а есть где ни будь инструкция как сбросить с помощью инжектора точку доступа?? Ну к примеру UAP-AC-M, так как в комплекте именно с этой точкой доступа идет инжектор с кнопкой RESET. Но в самой инструкции есть только информация как сбросить с помощью кнопки на самом устройстве, а не на инжекторе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.