unifi video/recording | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

unifi video/recording

neadb1kvat

участник
21 Окт 2014
28
1
10
добрый день. поставил камеры настроил контроллер, всё шикарно. сразу оговорюсь всё держится на контроллере без физической nvr.

один маленький вопросец. можно ли поменять путь сохранения записей?

ну и совсем маленький :) записи идут по 9-11 секунд. как увеличить интервал записи?

заранее спасибо за ответ.
 
Автор
neadb1kvat

neadb1kvat

участник
21 Окт 2014
28
1
10
может хоть мануальчик есть по unifi video контроллеру?

ну и совсем маленький записи идут по 9-11 секунд. как увеличить интервал записи? - не актуально
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Коллега, а почему не актуально? Объясни людям.

Мануальчики есть, но на языке Енгов на енговском сайте.
 
Автор
neadb1kvat

neadb1kvat

участник
21 Окт 2014
28
1
10
Я тупил, там захват по датчику движения, на сколько я понял.

Мануальчики есть, но на языке Енгов на енговском сайте.
Не совсем понял, кто такие Енги))) Мне подойдёт любой ман, хоть на иврите. Я облазил весь контроллер, ну нет там правил сохранения видео.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Eng lish - язык Енгов. Читайте тут https://community.ubnt.com/t5/UniFi-Video/ct-p/airVision.

Датчик движения может иметь место. Но главная идея коротких роликов в Юнифай - избежать бутылочного горлышка в подсистеме ввода-вывода, когда хард не успевает записать всё, что на него валят потоком. Короткие клипы помещаются в кэш, распределяются между дисками в рейде, имеют начало и конец - не держат открытым канал ввода/вывода и т.д.
 
Автор
neadb1kvat

neadb1kvat

участник
21 Окт 2014
28
1
10
Возникла ещё одна проблемка

Неправильное время на камерах. В контроллере соответсвует, на серваке тоже правильное (ws2008). Не могу понять почему не синхронизируется...

+ в контроллере перестали камеры показывать в реалтайме, но если зайти на сам интерфейс камеры, транслация идёт.
 
Последнее редактирование:

Talleyran

новичок
16 Дек 2014
4
0
0
Неправильное время на камерах. В контроллере соответсвует, на серваке тоже правильное
Мне тоже очень интересен этот вопрос, откуда камеры берут время? У меня на всех на час вперед относительно NVR и опять же нигде никаких настроек. Попытка поменять часовой пояс на камере по SSH результата не дала, там нет каталога /etc/localtime и date --set тоже не прокатило - не сохраняется.
 
Автор
neadb1kvat

neadb1kvat

участник
21 Окт 2014
28
1
10
up тему, очень актуальная проблема по синхронизации времени