UNMS. Не удается подключить устройства (2) | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

UNMS. Не удается подключить устройства (2)

Roonet23

новичок
22 Май 2019
26
0
3
35
Здравствуйте.Тема ранее всплывала, http://www.ubnt.su/forum/threads/unms-ne-udaetsja-podkljuchit-ustrojstva.7298/ но подробный ответ я не нашел.
Имеется несколько устройств ubiquiti разного типа, Прошивка на устройствах 6.1.8(на всех) UNMS версия 0,13,3
Не могу поженить ни одно устройство с UNMS
Авторизация проходит успешно, при попытке присоединения к UNMS получаю сообщение:
Connection attempt has failed
на симих устройствах пишет в вкладке main UNMS: [?]Enabled but unreachable
исходя из ответа GAZER нужно дать инет точкам самим, прописал DNS не помогло(((
Подскажите, пожалуйста решение проблемы? по любому кто нибудь да сталкивался..
 

Provider

участник
6 Окт 2013
17
3
5
39
Добрый день! Подскажите на данный момент вы решили проблему, если нет готов помочь.
 

Provider

участник
6 Окт 2013
17
3
5
39
1. UNMS на своем сервере стоит или в облаке? 2. Какая версия 1.2.0 или старая которую вы указали. 3. Если у вас свой сервер то оборудование которое вы хотите законектить с сервером UNMS должно быть в вашей подсети. либо настроены маршруты. 4) Если же вы имеете UNMS в облаке тогда вам требуется на каждом устройстве доступ в инет. Так как ссылка wss будет смотреть на сервер в облаке, а тот как вы понимает находится в интернете. Если хотите более подробную помощь пишите в личку телефон, либо звоните мне 89155270691, могу помочь по удалёнке. У меня все работает отлично. все супер проблем нет ни каких. Все устройства работают как положено.
P.S прописание DNS проблему не решит.
 
Автор
Roonet23

Roonet23

новичок
22 Май 2019
26
0
3
35
Сервак локальный, всё устройства в одной сети. Спасибо, попробую отпишусь. Уже всю лавочку давно удалил. Придётся качать снова.
 
Автор
Roonet23

Roonet23

новичок
22 Май 2019
26
0
3
35
Кстати AirControl пользовался вместо UNMS, хороший мониторинг и функционал не плохой и работает их под винды