unufi video relis 3.1.1 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

unufi video relis 3.1.1

Денис79

новичок
23 Мар 2015
7
1
0
Добрый день. Появилась проблема после обновления, при попытке посмотреть видео в реальном времени через интернет выдает ошибку (не удается воспроизвести поток. возможно закрыт 7446 порт на NVR) при этом в маршрутизаторе порт прокинут на видео регистратор, на видео регистраторе порт тоже открыт. оборудование маршрутизатор микротик, видео регистратор - компьютер с ubuntu 14.04. Локально все работает и просматривается. Помогите разобраться.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
а по сети с соседнего компа тоже ругается? или только когда через интернет смотрите?
 
Автор
Д

Денис79

новичок
23 Мар 2015
7
1
0
в локальной сети не ругается, просмотр работает отлично, ругается только через интернет. похоже проблема в микротике не хочет порт пробрасывать
 
Автор
Д

Денис79

новичок
23 Мар 2015
7
1
0
прописываю nat и файрвол правила а порт не пробрасывается
 

APollon

новичок
21 Ноя 2014
2
0
0
была такая же проблема - сделал идентичный проброс как и порт 7443. В регистраторе ничего не меняется.
у меня стоит MikroTik RB2011UAS-2HnD-IN. добавляется только 2 строчки в nat и все!
 

jollo

новичок
13 Май 2015
5
0
0
у меня такая же проблема. с камер ничего не пишется и нельзя через средства управления NVR посмотреть поток с камеры. при этом у меня и у камер и у NVR - прямые ip в одной подсети, так что блокирование портов исключается.

еще важный момент : не пишутся только три камеры UVC
а вот две UVC Dome работают пишутся в NVR нормально.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Видео передаётся по протоколу UDP. Откройте порт для обоих протоколов и посмотрите.

Jollo: Чудес не бывает. Проверяйте ещё раз настройки сети. Блокирования портов может и нет, зато может есть неправильная адресация. статика или маски.
 

jollo

новичок
13 Май 2015
5
0
0
Видео передаётся по протоколу UDP. Откройте порт для обоих протоколов и посмотрите.

Jollo: Чудес не бывает. Проверяйте ещё раз настройки сети. Блокирования портов может и нет, зато может есть неправильная адресация. статика или маски.

да проверил уже всё.. неоднократно.. еще перед тем, как писать сюда. к тому же до обновления всё работало более-менее нормально