Решено - Упала скорость Инета с 30 до 10 Мбит\с через мост NanoBridge M5 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Упала скорость Инета с 30 до 10 Мбит\с через мост NanoBridge M5

5,00 звёзд 1 Голос
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор
L

Laz

новичок
1 Авг 2018
18
0
3
62
1. К тарелкам подключался напрямую через POE адаптер ноутбуком с обеих концов. Проверял на домашнем конце спидтестом Инет, а на удаленном конце доступ к тарелке удаленной и через нее к домашней.
2. POE адаптер менял на домашней тарелке на совершенно новый такой же.
3. Кабель от POE адаптера до тарелки с домашнего конца проверил LAN тестером, прозвонкой пар и по LAN тестеру проверкой длинны пар.

Гроза была возле дома. СЕВЕР!!! 66 паралель (посмотрите глобус), грозы могут быть локальные.
Слава богу несколько лет не было разрядов рядом. Хотя грозы и редки вообще в наших краях.
Кабель на удаленном конце и POE адаптер не проверял. Предполагаю что там все в норме -иначе бы выбило также порт на коммутаторе провайдера....
Но как писал уже- соединение показывает на обеих концах в 100 Мбит.
При пробое кабеля будет явно видно отсутствие соединения. Либо явно на 10 Мбит.
 
Последнее редактирование:
Автор
L

Laz

новичок
1 Авг 2018
18
0
3
62
Осталось для очистки совести проверить LAN тестером кабель на удаленном конце и заменить POE адаптер (хотя уверен что это не поможет).

И найти хорошую утилиту для замера скорости между ноутбуком через POE адаптер до каждой из тарелок на обеих концах.
Если и это не даст явно заметной неисправности порта на одной из тарелок, то тогда я уже ничего не понимаю в том что вижу на тарелках в вэб интерфейсе и в скорости соединения сетевой карты ноутбука и тарелки.....

А гадать на обум и я могу.....)))))
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Осталось для очистки совести проверить LAN тестером кабель на удаленном конце и заменить POE адаптер (хотя уверен что это не поможет).


А гадать на обум и я могу.....)))))
Тут не форум о гадании. Вам дали ответы и не только я. Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.