USG+NVR+UVCG3-Bullet+UVCG3-Dome+UAP-AC-PRO+US-24-250W | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

USG+NVR+UVCG3-Bullet+UVCG3-Dome+UAP-AC-PRO+US-24-250W

C-S

новичок
27 Дек 2016
19
0
3
41
Здравствуйте.
Стоит задача организовать в общественном помещении WiFi и видеонаблюдение с возможностью просмотра из облака.
В качестве пограничного устройства выбрал Unifi Security Gateway.
Точка доступа: 2 UAP-AC-PRO
Камеры: Ubiquiti UniFi Video Camera G3 Bullet - 9 штук и Ubiquiti UniFi Video Camera G3 Dome - 3 штуки
Видеорегистратор: Ubiquiti UniFi NVR 2TB
Свитч: PoE Ubiquiti US-24-250W

Вопросы:
  1. Будет ли NVR работать с выбранными камерами, или лучше взять UniFi Cloud Key Gen2 Plus ?
  2. На сколько хранимого времени хватит диска в 2TB при записи с 12 камер?
  3. Есть ли облачный доступ у NVR, Cloud Key Gen2 Plus?
  4. USG умеет управлять точками доступа, или он только роутер, а контроллер надо реализовывать на чем-то другом? Понимаю, что в случае с Cloud Key Gen2 Plus контроллер будет на нем.
  5. Попробовал поставить софт Unifi Video и подключить к облаку - почему-то после ввода логина и пароля моей учетной записи ui.com пустая страница в браузере и дальше ничего не происходит. Пробовал разные браузеры, ставил софт на разные машины, отключал антивирус - везде одно и то же.
  6. Как вообще у Ubiquiti с доступом к видео чрез облако? В Play Store на приложение Unifi Video много нелестных отзывов.
Заранее спасибо.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Будет ли NVR работать с выбранными камерами, или лучше взять UniFi Cloud Key Gen2 Plus ?
NVR точно будет он рекомендуется в спецификации к выбранным камерам:
На сколько хранимого времени хватит диска в 2TB при записи с 12 камер?
Сложно сказать.
USG умеет управлять точками доступа, или он только роутер, а контроллер надо реализовывать на чем-то другом? Понимаю, что в случае с Cloud Key Gen2 Plus контроллер будет на нем.
USG нужен контроллер или программный или аппаратный Unifi Cloud Key [2]. Cloud Key Gen2 Plus больше похож на гибрид из просто Cloud Key 2 и NVR с дополнительными функциями.
P.S. https://dl.ubnt.com/guides/unifivideo/UniFi_Video_UG.pdf
 
Автор
C

C-S

новичок
27 Дек 2016
19
0
3
41
NVR точно будет он рекомендуется в спецификации к выбранным камерам:

Сложно сказать.

USG нужен контроллер или программный или аппаратный Unifi Cloud Key [2]. Cloud Key Gen2 Plus больше похож на гибрид из просто Cloud Key 2 и NVR с дополнительными функциями.
P.S. https://dl.ubnt.com/guides/unifivideo/UniFi_Video_UG.pdf
Спасибо большое.
А что насчет вопросов о просмотре видео через облако?
Это нормально работает вообще?
 

crushml

участник
9 Сен 2019
39
1
10
38
Купили как-то мы новые камеры g3 flex и unifi nvr. По итогу этот NVR старая модель, не видит новые камеры. Поменяли на Unifi Cloud Key gen 2 plus. Всё прекрасно работает и смотрится через облако. Только это теперь называется Unifi protect. И как я понял старое не очень то поддерживается. В новом Unifi Cloud Key gen 2 plus есть кстати и контроллер , который можно отрубить если не нужен. В общем покупая старое, будьте готовы к тому , что новое оно поддерживать не будет.
 
24 Янв 2019
6
3
5
42
Спасибо большое.
А что насчет вопросов о просмотре видео через облако?
Это нормально работает вообще?
У меня на NVR - 15 камер. Хранится все 8 недель. Но это сильно зависит от настроек качества записываемого видео и зон фиксации! Была такая проблема в офисе - много цветов! И блин завелись в них мошки! А они похоже очень любят IR-свет. Полетела куча "событий" записи в ночное время! )))

Через облако все прекрасно работает.

NVR поддерживает все G3 камеры без проблем!

Как на контроллере, так и на NVR - всегда! сохраняйте бэкапы рабочей конфигурации!!! Иногда при обновлениях вылетает, то база данных на контроллере, то еще какие проблемы с авторизацией и тп!!! Но в целом все решаемо - не сложно. И работает стабильно годами.

Вышел новый продукт "Всё в одном" - UniFi Dream Machine Pro. Стоить будет около 30 тр.( по текущему курсу - февраль 2020). Думаю что поинтереснее Unifi Cloud Key gen 2 plus будет по производительности + USG уже встроен в эту же железку.
 
24 Янв 2019
6
3
5
42
Купили как-то мы новые камеры g3 flex и unifi nvr. По итогу этот NVR старая модель, не видит новые камеры. Поменяли на Unifi Cloud Key gen 2 plus. Всё прекрасно работает и смотрится через облако. Только это теперь называется Unifi protect. И как я понял старое не очень то поддерживается. В новом Unifi Cloud Key gen 2 plus есть кстати и контроллер , который можно отрубить если не нужен. В общем покупая старое, будьте готовы к тому , что новое оно поддерживать не будет.
Думаю если бы обновили NVR, то все заработало бы. У меня все без проблем. Единственное - Приложение Unifi Protect так NVR и не видит. Использую Unifi Video - без вопросов вообще.