Усилитель Alfa | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Усилитель Alfa

16 Ноя 2020
7
0
3
47
Мне нужно на расстоянии от 1 до 2 км получить трафик Интернета с помощью одного моего устройства (имеется ввиду, что второе раздающее трафик Интернета устройство будет любого производителя, т.е. общедоступные сети WiFi в кафе, супермаркетах или моё собственное например на даче).

Как вариант рассматриваю усилитель Alfa http://radioport.ru/12-WIFI-amplifiers/2341-dalnoboynyy-adapter-dlya-podklucheniya-i-vzloma-WiFi-setey-Alfa-AWUS-051nh
Но проблема с данным усилителем в том, что он "квартирный".

Т.е. конкретно в моем случае мне потребуется вынос усилителя на крышу дома. В этом случае длина провода от компьютера до усилителя составляет около 80-90 метров. В связи с этим возникает ряд вопросов:
  1. Можно ли к усилителю подключить другую антену через витую пару? Т.е. услитель дома рядом с компьютером, далее переходник на витую пару по PoE и через 80 метров антена на крыше дома
  2. Если это возможно, то что насчет использования раидочастот, нужно ли для данного усилителя их регистрировать, если антена будет весьма мощная? Имеется ввиду необходимость регистрации радиочастоты в grfs.ru
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Больше 20 дБм - требуется разрешение, вещание за пределы собственной территории - требуется разрешение.
 
Автор
С
16 Ноя 2020
7
0
3
47

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Что-так, что-этак - требуется разрешение, а вот по температурному диапазону лучше выбирать с запасом и ещё иногда надо учитывать ветровую нагрузку (раз в 20 лет, что температура, что ветер может превышать даже ранее фиксировавшиеся рекорды. (хоть и не на много, (по опыту)))