Установка и крепление Nanobeam m2-400 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Установка и крепление Nanobeam m2-400

Manless

новичок
27 Апр 2015
12
0
0
В общем успел я изменить заказ, и вместо nanostation m5, я заказал nanobeam m2-400.
Душа спокойнее, и закос под спутниковую антенну)

Так вот теперь несколько вопросов:
- на сколько км хватит такой антены?
- как правильно делать юстировку подручными средствами (ноутбук и ПК)? И на сколько точно нужно? На глаз сойдет?
- какое крепление на стену вешать: Ubiquiti Nanobeam Wall Mount Kit или обычную трубу под 90 градусов, чтобы ветер не повернул?

29 апреля окончательно подтверждаю заказ, если можно ответьте сегодня кто нибудь, кто знает :)
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
В общем успел я изменить заказ, и вместо nanostation m5, я заказал nanobeam m2-400.
Душа спокойнее, и закос под спутниковую антенну)

Так вот теперь несколько вопросов:
- на сколько км хватит такой антены?
- как правильно делать юстировку подручными средствами (ноутбук и ПК)? И на сколько точно нужно? На глаз сойдет?
- какое крепление на стену вешать: Ubiquiti Nanobeam Wall Mount Kit или обычную трубу под 90 градусов, чтобы ветер не повернул?

29 апреля окончательно подтверждаю заказ, если можно ответьте сегодня кто нибудь, кто знает :)
По км ее хватит дальше чем м5, если конечно эфир чистый и прямая видимость, без прямой видимости тоже будет работать, юстируется как обычно, не на глаз значит. а только через вебку до самого сильного сигнала в точности до +-1дцб . а обычно юстируют например ставят точку в направление другой и другой уже юстируют с ноута или удаленного доступа с помощью друга у компа и телефона сотовой связи...Обычной трубы хватит, колпак по желанию. ну если конечно не 150м высота и горный массив.