Установка сети с перепадами высоты | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Установка сети с перепадами высоты

Pro.u3.vol

новичок
14 Сен 2013
3
0
0
Ребята, помогите разобраться в таком вопросе:
Я живу за 6-7 км от точки 100mbps интернета с небольшими перепадами высоты (30-70м)
Я так понимаю что эта штуковина передает сигнал Wifi,который должен принимать:
А)обычный Роутер??
Б)такая же точка доступа , а потом уже от неё по кабелю подключать Роутер?
Перепады высоты:т.д. Интернет находится на где то 25 метровой "впадине" которая появляется на протяжении километра; и я нахожусь во "впадине", глубиной метров 60-70 которая нарастает метров 500)
 
U

ubnt.su

Guest
Хорошие же у вас "небольшие", метров на 70 перепады...

Да, в яме сигнал поймать можно только высокой вышкой. Иначе он уйдёт мимо.

Обычный роутер в таком случае бесполезен. Не добьёт. Нужна такая же "штуковина".
 
Автор
P

Pro.u3.vol

новичок
14 Сен 2013
3
0
0
а можете что-нибудь посоветовать для установки такой-же сети, но на расстоянии метров 600-700 от меня (я всё в той же "яме", но есть возможность установить антенну на 5-ти этажном доме (за 600-700 метров от меня)), в смысле какое оборудование, что бы не сильно затратиться, и сигнал был отличный.
Можно ли использовать одну Rocket M5 (нужна ли антенна в таком случае) и поймать сигнал обычным роутером??
Или есть дешевые точки доступа (нужна ли в случае с ними антенна)?? которые можно использовать вместо Rocket M5, что бы в сумме вышли до 1 тыс грн (около 4 тыс руб), и сколько их нужно (1 или 2?), нужны ли при этом антенны (если да то сколько: 1 или 2?), ведь расстояние 700 метров?
в общем посоветуйте, а то я немного далек от этой темы
 

elf

новичок
13 Авг 2013
35
1
0
Мск.
До 4 тыр - намутить у провайдеров списанное старьё под стандарт 802.11b . С ними понадобятся грили, антенные сборки и длинное туловище. Пока рынок не затребовал больших скоростей на радиоканалах, мы использовали linksys 54g
 

elf

новичок
13 Авг 2013
35
1
0
Мск.
Кстати, глянул цены - чтоб в 4 тыр уложиться, придётся именно мутить халяву.