Устройства пингуются микротиком, но не пингуются ноутбуком в одной локальной сети. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Устройства пингуются микротиком, но не пингуются ноутбуком в одной локальной сети.

nano

участник
11 Авг 2014
138
8
20
Волгодонск
Час добрый уважаемые.

Собственно в чем у меня возникла загвоздка.

Имеем Сервер для IP-видеонаблюдения, он подключен лан проводом к микротику. К микротику так же подключен лан проводом Dlink DPN 6608, к 6608 оптикой подключены подключены абонентские терминалы Ontel On-604, к ним лан проводом подключены IP-камеры. Так же к микротику лан проводом подключен ноутбук.
Все устройства находятся в сети 192.168.1.ххх, абонентские терминалы настроены на режим моста. Любое устройство подключенное к терминула получает адрес от Микротика по DHCP, так же мы можем зайти на микротик если подключены ноутбуком к терминалу, и получили адрес от микротика, либо если его настроили вручную. Пингуем смело микротик, но не можем запинговать наш IP-сервер. Тоже самое если мы ноутбук подключаем к микротику, то мы не можем пинговать ни камеры ни IP-сервер, можем пинговать только микротик. Если мы зайдем в микротик в IP=ARP то мы видим там все имеющиеся в его сети устройства и их адреса, тоже самое если мы зайдем в IP=DHCP Server=Leases мы увидим все устройства которые получили адреса по DHCP, а так же нам видно занятые адреса, которые были назначены в ручную. Из интерфейса микротика пингуются все адреса до единого, пинги 1ms, потери пакетов отсутствуют. Но вот в чем проблема того, что не могу видеть устройства я так и не пойму.

Предложите, куда копать правильно?