Устройства защиты от кражи. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Устройства защиты от кражи.

alexbg

новичок
28 Фев 2014
22
0
0
Народ! Есть ли какие нибудь средства защиты от кражи наностэйшенов ?
У меня недавно один стырили (на 5-ти этажке стоял на торце дома, в техническом этаже стоял в защитном ящике РОЕ инжектор питания - не тронули - смысл этой кражи не понял...). Без него никак не прокинуть инет ко мне на частный дом.
Кто как защищает свои девайсы от кражи? Может есть у кого какие собственные наработки в плане хитроумных крепежей под них ? Или еще как ?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Закрывать что ниб.

Народ! Есть ли какие нибудь средства защиты от кражи наностэйшенов ?
У меня недавно один стырили (на 5-ти этажке стоял на торце дома, в техническом этаже стоял в защитном ящике РОЕ инжектор питания - не тронули - смысл этой кражи не понял...). Без него никак не прокинуть инет ко мне на частный дом.
Кто как защищает свои девайсы от кражи? Может есть у кого какие собственные наработки в плане хитроумных крепежей под них ? Или еще как ?
Закрывать чердак под ключ.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
лучшая защита - нападение, так что пока можете сами все точки украдите))))
 

Корн

новичок
28 Апр 2014
9
0
0
У меня так какие-то наркоманы спёрли один NanoBridge M5-25. Теперь нанимаю альпиниста за 1500р, креплю оборудование заранее на кронштейн и прошу альпиниста повесить кронштейн на отвесную стену дома, в 1,5м ниже уровня крыши.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Тут предлагал один опытный "боец" засовывать Нанос в пластиковую ёмкость (из-под масла, например) и запенивать монтажкой.
Во-первых, птицы не гадят. То есть, конечно гадят, но не на оборудование.
Во-вторых, хрен знает зачем канистра прикручена на крыше. А может нужна?

Ну и под конец - есть у нас возможность привезти вам уличные антенны, замаскированные под фонарь, кондиционер и даже камень. Обращайтесь!
 
Автор
A

alexbg

новичок
28 Фев 2014
22
0
0
Это кстати мысль, про то что бутылку запенить а внутри ее нанос, на приемо-передающих ТТХ я так думаю такая "оболочка" никак не скажется.
 

armatura36

новичок
10 Янв 2014
54
0
0
и монтажника и птиц.

кстати вчера разобрал Локо м2 там жил паук, но походу не долго))
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Пауки и тараканы выживают в условиях ядерного взрыва, так что ваш наверно просто внутрь залез, выспался, растолстел. А вылезти не смог.
 

gramoteous

участник
16 Июл 2014
108
0
18
Соорудил пастиковый скворечник, без дна, + технологические отверстия для вентиляции...обклеил пленкой под дерево и на крыше захерачил... не сколько от вандалов прячемся сколько от роскомнадзора! говорят них фотографии - вещдоками являются
а если не видно то и значит зер знает где она стоит))) Ведь как я понимю спектроанализаторы типа невод-2 невод-1 не найду же с точностью до 10метров...думаю не более 50метров точность?