Уважаемые специалисты помогите пожалуйста установить интернет! | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Уважаемые специалисты помогите пожалуйста установить интернет!

Telemba

новичок
18 Ноя 2014
1
0
0
Всем добрый день! Пишу вам с далекого забайкальского края, у меня проблема!! Переехал в частный дом, интернета нет, живу как в пещерные времена, выхода в цивилизацию никакого. модемами пользоваться нет желания там трафик надо безлимитный.
Недавно узнал что можно создавать мост вай-фай на дальние расстояние, я даже похожий видел у незнакомого мне соседа. его тарелки была направлена в сторону 9-ти этажек, по карте я посчитал это примерно 2,5 км. В этой девятиэтажке есть основные интернет провайдеры у них стоимость интерента 20мб/с 400р. И вот я думаю попробывать вложится в ваше оборудование и поставить себе инет наконец-то. Подскажите какое оборудование мне подойдет, чтобы инет не вылетал нормально скорость держал, прям досканально вплоть до кабелей и переходников. Или ссылку можете дать на инструкцию по монтажу.
Всем фэнкью вери мач!!!! Хорошего дня!! Отблагодарю того кто уделит время ответив мне!!! Все добра!!!:eek:
 

Игорь1986

участник
17 Ноя 2014
59
0
8
Все зависит от суммы, которую планируешь потратить на оборудование.
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
Если есть руки - можно попробовать. Ставишь мост из 2-х, ну допустим, Nanobeam m5-300, в начале моста роутер (ведь ты его у кого то возьмёшь) и в конце моста (у тебя же несколько устройств), настраиваешь всё это дело (благо тем про это предостаточно) и Вуоля! у тебя есть безлимитный интернет на пару с кем-нибудь и платите вы пополам. Главное обрати внимание, что это по сути нелегально, а легализация сожрёт столько денег и нервов... Вобщем изучай :)
P.S. я бы вас подключил, но с Иркутска ехать уж слишком далеко... ( а ведь ты не один такой, кто хочет интернет)
 

Excellent

новичок
9 Ноя 2014
43
1
0
У меня, например, мост 1.8 км из двух nanostation m5 + роутер zyxel. Производитель пишет что этого оборудования хватает на 5 км.
 

Sandro48

новичок
11 Сен 2014
189
1
0
Для 2,5 км и трафика в 20Мб вполне хватит AirGrid M5 HP 5G23. Тем на форуме про создание аналогичных линков очень много. Если есть желание и возможности то почитайте форум и сделайте сами. Если нет времени и возможности, то обратитесь к провайдеру в этой 9 этажке, возможно он оказывает услуги по установке вафли (сразу скажи что цену они будут гнуть приличную).
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
прям досканально вплоть до кабелей и переходников. Или ссылку можете дать на инструкцию по монтажу.
Такого никто не даст. За такое монтажники деньги берут. Так что придётся вам разбираться самому.

Как тут правильно рекомендовали, вам нужно два нанобим М5 и чистый эфир.