вай фай на picostation в 3ёх этажном доме | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

вай фай на picostation в 3ёх этажном доме

ЮСТАС

новичок
26 Май 2015
4
0
0
Добрый день,
1.Прошу помощи с настройкой вай вай в загородном доме 3 этажа. Построение схемы подключения как в техрешении на picostation. (http://www.ubnt.su/ubiquiti/wifi-willadge.htm) только вместо роутера Airrouter у нас zyxel keenetik.
От роутера на каждый этаж прокинуты витые пары позволяющие подключить picostation по 1 шт на этаж.
Правильно ли я понимаю настройку на picostation - один канал, одно ssid, одно шифрование. И у меня одна вай фай сеть на 3ёх этажах. WDS или AP-repeater mode при проводном подключении к роутеру не имеет смысла настраивать? правильно?
2. решилась ли проблема бесперебойной работы данных устройств с с устройствами iOS? читал здесь на форуме что вроде как отваливаются эти устройства периодически.
СПАСИБО
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
1. режим wds нужен если в вашей беспроводной сети должны бегать широковещательные пакеты типа dhcp. так что лучше его включите. остальные режимы вам не нужны.
про настройку - всё верно. только помните, что видят люди ssid. клиент видит bssid, то есть плюс к названию сети её мас-адрес. поэтому ваша сеть не будет с роумингом, если сигналы от точек доступа будут перекрывать друг друга. клиенты так и будут подцеплены к точке со слабым сигналом даже рядом с другой мощой. клиент должен полностью отцепиться от старой базы, чтобы подключиться к новой. в продвинутых клиентах (или системе юнифай) это решается указанием минимально допустимого уровня сигнала от базы.

2. яблочные устройства по-прежнему капризны. пробуйте, и да прибудет с вами терпение.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
каналы поставьте разные и мощность выведите что бы хватало только на этаж