Видеонаблюдение на движущейся тележке | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Видеонаблюдение на движущейся тележке

gena114

новичок
27 Дек 2016
4
0
3
40
Добрый день, имеется тележка которая двигается по рельсам туда-сюда по путям общей длинной 14 км, вдоль путей в прямой видимости стоит офис и необходимо передавать видео с тележки в офис. Основная проблема в том что офис находится примерно посередине пути и если использовать одну антенну, то в какой-то момент она, как я понимаю, перестанет светить в сторону базовой станции и связь потеряется, поэтому подумал поставить две точки доступа и подключить их к коммутатору, в этот же коммутатор подключить камеру. Будет ли работать такая схема? Нужно ли как-то по особенному настраивать коммутатор? Если да какое сетевое оборудование от ubiquiti порекомендуете?
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.220
378
5.065
ubnt.su
Есть антенны на 360 градусов.
Работоспособность схемы под большим сомнением. Если Вы две точки подключите к одной базовой станции и ещё соедините их проводом - получите петлю. Рассмотрите вариант с rocket (bullet не рекомендую).
 
Последнее редактирование:

VintNet

новичок
17 Фев 2023
5
0
3
48
Попробовать Rocket с 2мя секторными антеннами на тележке и на здании. Камера, если одна, напрямую в точку доступа . В крайних положениях по любому будет лучше чем с круговой. По опыту, при низком расположении антенны над землей, заявленные дальности надо делить на 4-5, а то и 10.