Вижу Ubiquiti, но не могу доступиться | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Вижу Ubiquiti, но не могу доступиться

melinger

новичок
31 Май 2016
1
0
3
38
Коллеги, хелп!

Досталась мне сеточка, содержащая набор тарелок UnifyAP-LR, 4 штуки. С ними проблем нет:



Но сканер сети говорит, что где-то в стене зашита еще одна железка от Ubiquiti (модель неизвестна):



И оно даже пингуется:



Но вот набор открытых портов у нее отличается:



Итого: Ubiquity Discovery Utility эту железку не видит, физического доступа к устройству нет.


Коллеги, что это за железка? Как привести ее в чувства, как заставить нормально контролироваться и работать?
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Ставите дополнение в Гугл Хром: https://chrome.google.com/webstore/detail/ubiquiti-device-discovery/hmpigflbjeapnknladcfphgkemopofig?hl=en

Если она найдется - значит это устройство из линейки airMAX (тарелка типа Nanostation и т.д.).
Если вам интернет не подведен по воздуху или нет ближайшего здания с коммуникациями, то на нее можно попробовать зайти или заблокировать.
 

rbutor

новичок
31 Май 2016
1
0
3
38
Посмотри на свитчах на каком порту сидит данный MAC. Далее попробуй найти по кабелю.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Посмотри на свитчах на каком порту сидит данный MAC. Далее попробуй найти по кабелю.
Он найдет с помощью той утилиты, которую я линканул. А не находил его с помощью "Ubiquity Discovery (UniFi)", т.к. она для других устройств этого семейства.