Вопрос по гарантии. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Вопрос по гарантии.

Antimod

новичок
18 Дек 2014
3
0
0
Здравствуйте, вопрос такого плана...

Были приобретены 3 камеры AirCam и 2 точки NanoStation Loco M2. У всех одинаковые PoE адаптеры.
Все оборудование тестировалось в домашних условиях, подключение через ИБП. Через 2 недели один из PoE адаптеров сдох без видимых на то причин. Остальные 4 прекрасно работают.
После разговора с продавцом выяснилось что это не гарантийный случай.
Отсюда и вопрос:
Почему это не является гарантийным случаем ?
Я честно говоря впервые сталкиваюсь с тем, что БП не входит в гарантию.
Да, на БП часто срок гарантии делают меньше чем на основное устройство, но не убирать же его совсем. (Смотрите гарантии д\тп линка как пример)
Ладно бы сломался через месяц, два, год... но две недели, это наводит на мысли о заводском дефекте. И как с этим бороться ?

Да, цена вопроса смешная, но теперь уже страшно покупать еще один БП, с учетом того, что на него НЕТ гарантии.
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
Скорее всего заводской брак. Это частный и довольно редкий случай (покупал достаточно много оборудования). Не парьтесь, цена вопроса 500 рублей, все мы, бывает, покупаем брак.
 
Автор
A

Antimod

новичок
18 Дек 2014
3
0
0
Скорее всего заводской брак. Это частный и довольно редкий случай (покупал достаточно много оборудования). Не парьтесь, цена вопроса 500 рублей, все мы, бывает, покупаем брак.
Я не спорю, брак покупаем, но почти всегда есть возможность вернуть\обменять. Выше уже писал что стоимость не большая (кстати у нас этот блок 1000 руб.) и с одной стороны не стоит париться. НО это было только начало и планировали продолжать закупаться, это так сказать взяли для теста и обкатки. Но при таких условиях гарантии мне не подпишут новые счета и скорее всего отправят искать альтернативу.
Блин, сейчас даже на лампочки дают гарантию :) Нипанятна вощем.
 
Автор
A

Antimod

новичок
18 Дек 2014
3
0
0
Смотрю никто так и не ответил, жаль.
Кстати на сайте http://www.ubnt.com/ про блоки питания ни слова не сказано.