Вопрос по использованию второго lan порта в NS M2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Вопрос по использованию второго lan порта в NS M2

Автор
D

dimakoz

участник
17 Май 2015
45
0
8
60-80нсм2 и роутер кабель 50-60, есть одна и та же точка 60мбит и значит может и не падает вообще скорость? А вообще роутер любой даже тплинк современный 100мбит держит без проблем. тут или настройки кривые в роутере или он сам такой бракованный. какой именно зиксель и сколько ему лет?
настройки зикселя практически все дефолтные кроме айпишников...марка зиксель кинетик 2, 2013 г.в. может чего не понимаю но на форумах только и пишут о том что роутеры режут скорость и с этим ничего не поделаешь(...
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Не понимаю, зачем такое гамно покупать? Вот у меня тп линк 740n 100мб выдает по проводу и по вф 40, а стоит в 2,5 раза меньше.
 
Последнее редактирование:

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Скиньте в личку мне настройки зикселя скрины вкладкок системный монитор, вай-фай и система - компоненты.
Кинетик 2 не режет скорость при правильных настройках, проверено много раз.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
господа, не забывайте - чем больше промежуточных устройств, тем больше скорость порежеца полюбому.
Вы после моста уже больше 80-90 мегабит не получите и т.д.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
действительно!....наверняка я самый злостный хулиган и вредитель!....только вот бы еще производитель ns m2 который хвалиться дополнительным lan портом, дал бы четкую вразумительную инструкцию по его использованию и настройки...увы ни одного пояснения так и не нашел...кроме короткой ремарки что его (второй порт) можно задействовать в т.ч. для ай пи камеры...инфы явно недостаточно
В данном случае так и есть. Не понимая что вы делаете - вы вредите, в том числе и себе. И еще в добавок пытаетесь охаить оборудование и производителя.
 
Автор
D

dimakoz

участник
17 Май 2015
45
0
8
В данном случае так и есть. Не понимая что вы делаете - вы вредите, в том числе и себе. И еще в добавок пытаетесь охаить оборудование и производителя.
ничего и уж тем более ни кого я не "охаиваю"! и если я до того обнаглел что попросил помощи по конкретной функции, на форуме производителя чью продукцию приобрел (не найдя инструкций) то простите за беспокойство!... ну и безусловно, минутное тестирование попытки (пусть неумелой) подключения с двух портов ns двух компов я обрушил всю сеть провайдера и поломал все его серваки!...
 
Последнее редактирование:
Автор
D

dimakoz

участник
17 Май 2015
45
0
8
Посмотреть вложение 2292Посмотреть вложение 2293Посмотреть вложение 2294Посмотреть вложение 2295Посмотреть вложение 2296и все же у кого осталось терпение на простого смертного юзера прошу помочь и подробно расписать настройки на NS M2 в режиме станция что бы одновременно использовать его два lan порта...фото фотки теперешних настроек нано стейшн прикладываю
 
Автор
D

dimakoz

участник
17 Май 2015
45
0
8
Скиньте в личку мне настройки зикселя скрины вкладкок системный монитор, вай-фай и система - компоненты.
Кинетик 2 не режет скорость при правильных настройках, проверено много раз.
в личку почему то не получилось отправить...как просил отправил настройки зикселя...но боюсь что меньше резать скорость он врят ли будет...но в любом случае буду признателен если подскажешь что подправить!...
Посмотреть вложение 2297Посмотреть вложение 2298Посмотреть вложение 2299Посмотреть вложение 2300Посмотреть вложение 2301
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
текущие настройки ubnt вполне позволяют вам сейчас использовать второй порт для подключения второй железки.
но для этого надо получить у провайдера еще один ip и зарегистрировать еще один мас.

другой вариант был описан ранее. делать из второго наноса роутер, а из кинетика свич.
но это на мой взгляд хуже, т.к. у наноса в 2 раза слабее процессор и в 4 раза меньше оперативки.
роутером должен быть кинетик.

лучше всего довести до ума то, что у вас сейчас.
настройки кинетика скинул в личку.

теперь по настройкам наносов. первое это убавить мощность до уровня сигнала -55-60 дбм.
сейчас точки глушат друг друга таким сильным сигналом.
уйти на частоту 23хх, т.к. на 25хх уже давно никто не работает. 4g всех вытесняет.
для большей производительности точек сменить ширину канала на 30 мгц или 40 мгц.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
текущие настройки ubnt вполне позволяют вам сейчас использовать второй порт для подключения второй железки.
но для этого надо получить у провайдера еще один ip и зарегистрировать еще один мас.

другой вариант был описан ранее. делать из второго наноса роутер, а из кинетика свич.
но это на мой взгляд хуже, т.к. у наноса в 2 раза слабее процессор и в 4 раза меньше оперативки.
роутером должен быть кинетик.

лучше всего довести до ума то, что у вас сейчас.
настройки кинетика скинул в личку.

теперь по настройкам наносов. первое это убавить мощность до уровня сигнала -55-60 дбм.
сейчас точки глушат друг друга таким сильным сигналом.
уйти на частоту 23хх, т.к. на 25хх уже давно никто не работает. 4g всех вытесняет.
для большей производительности точек сменить ширину канала на 30 мгц или 40 мгц.
Или он может просто подменить мак адрес и вписать ип...
 
Автор
D

dimakoz

участник
17 Май 2015
45
0
8
текущие настройки ubnt вполне позволяют вам сейчас использовать второй порт для подключения второй железки.
но для этого надо получить у провайдера еще один ip и зарегистрировать еще один мас.

другой вариант был описан ранее. делать из второго наноса роутер, а из кинетика свич.
но это на мой взгляд хуже, т.к. у наноса в 2 раза слабее процессор и в 4 раза меньше оперативки.
роутером должен быть кинетик.

лучше всего довести до ума то, что у вас сейчас.
настройки кинетика скинул в личку.

теперь по настройкам наносов. первое это убавить мощность до уровня сигнала -55-60 дбм.
сейчас точки глушат друг друга таким сильным сигналом.
уйти на частоту 23хх, т.к. на 25хх уже давно никто не работает. 4g всех вытесняет.
для большей производительности точек сменить ширину канала на 30 мгц или 40 мгц.
так вроде ширина канала автоматом выставляется? в настройках 20/40 авто...подскажите пожайлуста настройки наноса в режим роутер что и как выставить и прописать? насколько я понимаю это делается на вкладке network...пробовал прописать под провайдера как на зикселе, связь с ap прерываеться и до кучи еще не могу зайти на станцию...
мощность поубавил вроде ничиго не поменялось..
 
Автор
D

dimakoz

участник
17 Май 2015
45
0
8
Или он может просто подменить мак адрес и вписать ип...
извиняюсь - где подменить мак и куда вписать ай пи...ранее уже писал , что для того что бы с роутера или с букваря выйти в инет необходимо прописывать статический ай пи , соответственно шлюз, маска и т.д. т.е . мост из наносов работает чисто как удлинитель...и в них настройки практически все по дефолту (айпишники, маки и т.д.)...и я так понимаю для провайдера они не видны...провайдер видит и привязывает по мак ноутбука или роутера
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Про подмену мас отправил в личку, инфа полусекретная.
Впишите тот, который зарегистрирован у провайдера.
На кинетике придется вбить от фонаря другой мас.
Кабель с точки в лан кинетика и отключить dhcp как на картинке.
Посмотреть вложение 2306Посмотреть вложение 2307
 
Автор
D

dimakoz

участник
17 Май 2015
45
0
8
Про подмену мас отправил в личку, инфа полусекретная.
Впишите тот, который зарегистрирован у провайдера.
На кинетике придется вбить от фонаря другой мас.
Кабель с точки в лан кинетика и отключить dhcp как на картинке.
Посмотреть вложение 2306Посмотреть вложение 2307
несколько сложновато для чайника!))...а не проще перепривязать существующий в наносе мак у провайдера?...т.е. надо с провайдером согласовать именно мак со второго наноса?..
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
извиняюсь - где подменить мак и куда вписать ай пи...ранее уже писал , что для того что бы с роутера или с букваря выйти в инет необходимо прописывать статический ай пи , соответственно шлюз, маска и т.д. т.е . мост из наносов работает чисто как удлинитель...и в них настройки практически все по дефолту (айпишники, маки и т.д.)...и я так понимаю для провайдера они не видны...провайдер видит и привязывает по мак ноутбука или роутера
Что то мне подсказывает что статику вы так не пропишите...по первому скрину.
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
несколько сложновато для чайника!))...а не проще перепривязать существующий в наносе мак у провайдера?...т.е. надо с провайдером согласовать именно мак со второго наноса?..
Все в ваших руках, все решаемо.
Но я за то, чтоб роутером был кинетик.
 
Автор
D

dimakoz

участник
17 Май 2015
45
0
8
Я предлагаю свой вариант настройки для статического ип+привязки мака, где написано ваш мак адрес введите туда его. http://s017.radikal.ru/i412/1505/55/498a1cdf70bb.png Забыл MTU прописать, 1500 укажите.
благодарю! и так попытаюсь, только не понял куда писать айпишник, маску и шлюз провайдера?...но пока не могу добраться до наноса...дожди, крыша, скользко...и почему то не срабатывает резет на блоке пое...
 
Последнее редактирование:
Автор Похожие темы Раздел Ответов Дата
S UBIQUITI Общий форум 4