Вопрос по использованию второго lan порта в NS M2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Вопрос по использованию второго lan порта в NS M2

Автор
D

dimakoz

участник
17 Май 2015
45
0
8

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Я вот подумал на счет зикселя и есть такой прикол... Я когда настраиваю роутеры, я всегда отключая все фаерволы UpNP и другие фильтры. Может он просто фильтрует, то что нельзя трогать. Или пробуй вписать еще раз или удаленку открой.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
На вашем нсм2 я видел какие то жестокие настройки радио, зачем на всю мощность и 40мгц ширину канала? РГЧ приманиваете или всем роутеры в этой частоте положить хотите?
 
Автор
D

dimakoz

участник
17 Май 2015
45
0
8
Я вот подумал на счет зикселя и есть такой прикол... Я когда настраиваю роутеры, я всегда отключая все фаерволы UpNP и другие фильтры. Может он просто фильтрует, то что нельзя трогать. Или пробуй вписать еще раз или удаленку открой.
уже по совету ув. Start немного подкорректировал зиксель и проводная связь значительно ускорилась...
 
Автор
D

dimakoz

участник
17 Май 2015
45
0
8
На вашем нсм2 я видел какие то жестокие настройки радио, зачем на всю мощность и 40мгц ширину канала? РГЧ приманиваете или всем роутеры в этой частоте положить хотите?
настройки радио на наносе устанавливал по умолчанию и совместно с представителем провайдера...мощность немного уменьшил, а так препятствий достаточно...и высоковольтка и соседские дома и деревья...пусть будет...РГЧ бояться инетом не пользоваться)...
 
Автор
D

dimakoz

участник
17 Май 2015
45
0
8
вопрос не в тему!...не могу зайти на зиксель с ie 11, а с гугл хром захожу...что предпринять...к эксплоеру привык...
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Зайти в ИЕ и сбросить настройки на дефолтные или обновить его до последней версии или установить на него флашплеер.
 
Автор
D

dimakoz

участник
17 Май 2015
45
0
8
Зайти в ИЕ и сбросить настройки на дефолтные или обновить его до последней версии или установить на него флашплеер.
это правильный ответ!))...спасибо помогло!...похоже киндер чего то накрутил в эксплоере...
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
да нээ...вышел давненько из пионерского возраста)...но в любом случае даже если что, стрелы переведу на провайдера)...
Кстати, пионеров в радиосвязи называют любителей ) Так уж тут не в возрасте дело...
 
Автор
D

dimakoz

участник
17 Май 2015
45
0
8
Кстати, пионеров в радиосвязи называют любителей ) Так уж тут не в возрасте дело...
спасибо! и тут просветил, учту)...и наверное в радиосвязи я даже не пионер а октябренок)...поэтому собстно и пытаюсь с вашим экспертным опытом советоваться)
 
Последнее редактирование:
Автор
D

dimakoz

участник
17 Май 2015
45
0
8
тогда еще один вопросик!)...возможно ли выйти с компа на нанос, через зиксель? а то приходиться лазить под потолок передергивать кабель...
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
по идее да, dmz настроить нужно кажись. сам такого никогда не делал. или на wan порту зикселя статический маршрут прописать т.е адрес из подсети антенн. не точная инфа. может кто другой подскажет.
 
Автор
D

dimakoz

участник
17 Май 2015
45
0
8
по идее да, dmz настроить нужно кажись. сам такого никогда не делал. или на wan порту зикселя статический маршрут прописать т.е адрес из подсети антенн. не точная инфа. может кто другой подскажет.
эээ....ясно! вопрос снимаю...буду провода передергивать!)))...
 
Автор Похожие темы Раздел Ответов Дата
S UBIQUITI Общий форум 4