Вопрос по использованию второго lan порта в NS M2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Вопрос по использованию второго lan порта в NS M2

dimakoz

участник
17 Май 2015
45
0
8
Добрый день! Дано: действующий ви фи мост (традиционно на многоэтажке точка доступа ns m2 и на частном доме аналогичная станция) соответственно к домашней ns m2 поцеплен роутер зиксель. Вопрос: уважаемые знатоки, подскажите могу ли я использовать второй порт на домашней станции (LAN1) одновременно с первым (LAN 0) для подключения второго роутера или для мультиплеера smart tv? и как это увязать с привязкой по мак и статическим ай пи у провайдера? благодарю!
 
Последнее редактирование:

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Добрый день! Дано: действующий ви фи мост (традиционно на многоэтажке точка доступа ns m2 и на частном доме аналогичная станция) соответственно к домашней ns m2 поцеплен роутер зиксель. Вопрос: уважаемые знатоки, подскажите могу ли я использовать второй порт на домашней станции (LAN1) одновременно с первым (LAN 0) для подключения второго роутера или для мультиплеера smart tv? и как это увязать с привязкой по мак и статическим ай пи у провайдера? благодарю!
Да можно, ну для этого нужно протягивать новый кабель и желательно уличный, а можно купить свич за 300-400р и все.
 
Автор
D

dimakoz

участник
17 Май 2015
45
0
8
да можно, ну для этого нужно протягивать новый кабель и желательно уличный, а можно купить свич за 300-400р и все.
признателен за ответ, но если не трудно поясните пожалуйста (для чайников) подробнее, как законектить и настроить девайсы (имеется в виду домашний роутер и ns m2) для параллельной работы двух lan портов? сейчас проведены две витухи от этих самых портов и по отдельности работают чудесно!, но если одновременно включаю роутер на lan 0 и smart tv на lan 1 (прописывая соответственно на каждом гаджете mac и ip для провайдера) инет начинает безутешно тормозить...полагаю из за конфликтов масов или айпишников...научите что делать!)...
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Не совсем ясно как именно лагает. Тут есть факторы тарифа, что неизвестно. Какая скорость тарифа? И как вы понимаете конфликт мак адресов и ип адресов? Для меня это значит не работает ничего или обрывы связи.
 
Автор
D

dimakoz

участник
17 Май 2015
45
0
8
проблема сабжа вот в чем!?...если пользоваться одним LAN портом то я предполагаю только через домашний роутер...который примерно на 1/4 а через ви фи и на всю половину, режет инет..., а если на прямую с NS M2 то скорость практически как от провайдера..."Так какой контакт мне нажимать, чтобы домой переместиться? Ведь время относительно, это-то вы понимаете?© (copyright)"...
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Не совсем опять я все понял. Ну отвечу однозначно, если вы хотите скорость порта lan, а это 100мб, то достаточно использовать свич.
 
Автор
D

dimakoz

участник
17 Май 2015
45
0
8
теоретическая заявленная быстрота от провайдера 100 м бит... если мерять напрямую от нано стейшен (через ви фи мост) порядка 70-80 м бит (дистанция 700 метров в городской зоне)... от ns m2 пускаю на домашний зиксель..., от него, скорость через витуху уже 50-60 м бит... и второе , от ns мне проще провести кабель до мультиплеера чем от зикселя... спасибо за терпение к юзерам!..
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Просто не понятно как смарт тв ложит канал , этому сервису надо 3 мин макс 10мб и значит надо или роутер с шейпером или больше скорости.
 
Автор
D

dimakoz

участник
17 Май 2015
45
0
8
Не совсем опять я все понял. Ну отвечу однозначно, если вы хотите скорость порта lan, а это 100мб, то достаточно использовать свич.
ну не сочти за наглость! если помогаешь помоги до конца!)...что купить (какой именно свич) , куда и что воткнуть и как и что настроить? всем нам побольше снисходительности и терпения!)
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Ну тогда я уточню что я понял из всего этого. У вас стоит нс с которого идет провод в ровтер. Да?
 
Автор
D

dimakoz

участник
17 Май 2015
45
0
8
Просто не понятно как смарт тв ложит канал , этому сервису надо 3 мин макс 10мб и значит надо или роутер с шейпером или больше скорости.
если смарт тв конектить через ви фи ...ip tv практически не тянет( ...если зацепить от зикселя по кабелю получше но HD каналы с трудом ( рвутся) , если напрямую от нано стейшен все классно!...
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Тут два варианта, или глюченный роутер или он не открывает порты для сервисов (upnp), а значит, надо или вклчить upnp или настроить роутер бриджом, а значить отключить DHCP или сменить роутер.
 
Автор
D

dimakoz

участник
17 Май 2015
45
0
8
тут два варианта, или глюченный роутер или он не открывает порты для сервисов (upnp), а значит, надо или вклчить upnp или настроить роутер бриджом, а значить отключить dhcp или сменить роутер.
немного смутно (для меня безусловно) но понимаю что не осилю)))....хотя опять же для меня простого смертного казалось если в ns m2 есть второй lan порт то его можно использовать аналогично первому и полагал что задействовать его будет не сложно
 
Автор
D

dimakoz

участник
17 Май 2015
45
0
8
Можно еще порты пробрость от 100 до 65500 на ип смарт тв...
извини за невежество но для меня это китайские ироглифы)...повторюсь еще.., сейчас от двух ЛАН портов от нано стейшн в дом заходят два кабеля...один на домашний роутер второй болтаеться...все нормально работает!...но как только второй кабель (от второго лан порта втыкаю в мультиплеер или в ноутбук (соответственно прописываю айпишники и копирую маки ) инет начинает тормозить ( и на роутере и на букваре)
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Ну тогда не используй второй кабель, а проведи провод от роутера к мультиплеера или ноутбуку.
 
Автор
D

dimakoz

участник
17 Май 2015
45
0
8
Ну тогда не используй второй кабель, а проведи провод от роутера к мультиплеера или ноутбуку.
увы, так пока и делаю...но скорости через роутер для смарт тв не хватает(...но все равно благодарю за то что попытался помочь!...
 
Автор Похожие темы Раздел Ответов Дата
S UBIQUITI Общий форум 4